боль в паху

при поездке на авто проявилась тянущая боль в паху справа, вплоть до спазмирования ноги. Ренген показал коксартроз тбс справа 1 ст., слева 2ст. Уролог-сказал-не мое. Ревматолог послал на ЛФК, лазер. Лазер на пах-результатов не дал. ЛФК-тоже. При ходьбе проблем нет. Пью на ночь таблетки от спазмирования. Результата нет. У меня плоскостопие. Стелька используется.

Пол: Мужской

Возраст: 71

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Конечно, информации мало, но попробую высказать свое предположение. Боль, которую вы испытываете в паху, которая появилась после поездки ОЧЕНЬ может быть связана с патологией пояснично крестцового отдела. Основания: после поездки (сотрясение, фиксированная поза), тянущая боль и спазм ноги, это корешковый синдром, при ходьбе болей нет это главный показатель того что проблема не в ТБС. Корешки выходят из пояснично крестцового отдела позвоночника идут вокруг туловища кпереди и могут вызывать боль в передней части туловища, при этом вы можете не чувствовать боль в пояснице. Если позволяют деньги сделайте МРТ пояснично крестцового отдела и посетите невропатолога.

28.04.2026 в 12:53