болят яички

Img
Пользователь задал анонимный вопрос урологам 4 июн. в 12:17

58 лет. Болят яички. Уже третью неделю. Сначала могли день болеть, день не болеть, но уже две недели боль постоянная, от слабой до средней и сильной - до 7-8 по 10-балльной шкале. Ощущения как будто после удара, только никакого удара не было. Очень мешает, вся концентрация только на этом. При пальпации, как мне кажется, яички болезненные. Почему-то при пальпации в положении сидя. Ни покраснения, ни опухания нет. Ночью боль стихает. Не совсем понятно, но лежа, кажется, боль меньше. Сначала болели только яички, потом через несколько дней заболело где лобок, но меньше, ощущения от неприятных до боли. Больше никаких симптомов вообще. До этого иногда, редко в течение двух лет чувствовалось болезненность при пальпации правого яичка. ПСА 1,2. Уролог назначил узи и ЦДК вен мошонки. Запись через неделю. К урологу трудно попасть, поэтому с начала боли сам пил 2 дня ко-тримоксазол, 5 дней ципрофлоксацин, потом по назначению уролога левофлоксацин. Эффекта нет. Пил ибупрофен, альфа-блокаторы (давно гиперплазия простаты), делал свечи индометацин, все бесполезно. Думаю сам сделать ОАМ, ТРУзи. Вопрос – посев сейчас, во время приема левофлоксацина, с учетом того, что антибиотики не помогают, делать имеет смысл или нет? Ну и что посоветуете. Спасибо.