Нужно ли лечить ребенка (3 года) если при анализе кала обнаружена карликовая амёба?
Добрый вечер! У дочки (3 года) третий раз за 2 месяца в анализе кала карликовая амёба (все анализы прилагаю), в сентябре мы попали в инфекционную больницу с рвотой, при посеве обнаружили Клебсиэллу пневмонию, нас пролечили, выписали. После выписки пошли к педиатру, сдали анализы и сразу нашли карликовую амебу. Все это время дочке на диете,Показать полностью...
Пол: Женский
Возраст: 3
инфекционист, гепатолог
Лечить не надо. Это безобидный паразит. Исчезнет сам.
паразитолог, гепатолог, вирусолог
Здравствуйте! При отсутствтии кишечных жалоб не требуется.

Задать вопрос