Отравление или нет?
У меня не выподают волосы, нет рвоты только на ногах пошли лёгкие пятнышки и появилась переферическая дистрофия сетчатки.
Чем можно отравить чтобы повлияло только на зрение?
Пол: Женский
Возраст: 39
Задать вопрос врачу бесплатно (онлайн), получить бесплатную консультацию врачей. Вопросов врачам от пациентов 6197, получено ответов 5610.
Отравление или нет?
У меня не выподают волосы, нет рвоты только на ногах пошли лёгкие пятнышки и появилась переферическая дистрофия сетчатки.
Чем можно отравить чтобы повлияло только на зрение?
Пол: Женский
Возраст: 39
Высокие триглицериды.
На фоне приема фенофибрата, триглицериды 7 мМоль/ л. Куда можно обратиться с этим вопросом?
Пол: Мужской
Возраст: 58
Пятна на руках и ногах
Здравствуйте! Появились такие пятна, буквально за сутки, не температура ничего нет
Пол: Мужской
Возраст: 35
Если есть зуд, то это аллергическая реакция (возможно) Если зуда нет, возможно вы принимаете какие то лекарства или у вас есть какие то другие заболевания и это может быть проявлением осложнений приема лекарств или других заболеваний.Показать полностью... Начните с дерматолога или терапевта и они направят вас на обследование.
Аденоиды у ребенка
Добрый день, хотела бы получить консультацию по назначению гомеопатических препаратов для лечения и профилактики аденоидита.
Лечение ребенок получал в течении месяца аптечными препаратами (спреи, таблетки), результат положительный (перестал храпеть и дышать ртом во время сна). Понимаю что эффективность лечения не долговременная, все можетПоказать полностью... вернуться т. к. посещаем детский сад.
Сейчас в летний период времени очень хочу перевести профилактику и лечение (ОРВИ, аденоидита, тонзиллита) на гомеопатические препараты.
Буду благодарна за консультацию по препаратам, дозировкам, схемам.
Пол: Мужской
Возраст: 4
Здравствуйте, напишите мне на ВК препараты, которые принимал ребенока так же последнее обследование ЛОР врача, я задам вам несколько вопросов и может быть я смогу вам что то конкретно посоветовать.
Незащищенный половой акт
Был незащищенный половой акт, парень неуспел вытащить. Я выпила таблетки противозачаточные через дней 5. У меня в том месяце были 2 раза месячные по 1.5-2 дня
Делала тест на беременность, показало очень бледную полоску, если присмотреться то видно 2
и сделала еще один, там также показало. Я решила что это реагент, и еще через пару днейПоказать полностью... сделала, там уже ничего не показывает. Сейчас у меня начали темнеть соски, отекать сильно начала
Пол: Женский
Возраст: 20
Как убрать шрам на лице
В январе поцарапалась щека, рана была глубокая, через неделю корочка отпала и на месте остался красный голубой шрам. Сейчас он стал таким и плоским, как убрать его.
Пол: Женский
Возраст: 18
Разрушают избыточный белок, из которого состоит грубый рубец. гель Ферменкол и силиконовый крем Стратадерм и Контрактубекс.
Прием психиатра в другом городе
Я из другого города (Прокопьевск), и мне выписали сертралин (75мг) и гидроксизин (50мг). У меня нет возможности сходить именно в ту больницу, в которой мне выписывали те лекарства. И они у меня скоро закончатся. У меня остался рецепт (использованный) из доказательства что мне действительно их прописывали недавно. Помогите пожалуйста как мнеПоказать полностью... быть? Как записаться по полису ОМС?
Пол: Женский
Возраст: 28
Лечение хеликобактер пилори
Здравствуйте. Мужчина, 43 года, вес 65 кг.
Перенесённый анамнез: описторхоз. Лечился: сначала бильтрицид (стационар), затем по назначению инфекциониста — альбендазол, урсосан, дюспаталин, зондирования и т. д. Общий курс около 7–8 месяцев. Повторное дуоденальное зондирование от 06.05.2026 показало: паразиты и простейшие не найдены, но естьПоказать полностью... дисфункция сфинктера Одди по гипертоническому типу, кристаллы холестерина и билирубината кальция (билиарный сладж), признаки воспаления.
В мае 2026 сдал анализы:
ОАК: эозинофилы 0,6% (в норме), гемоглобин 163, эритроциты 5,36 (небольшое превышение), остальное в норме.
· Биохимия: АЛТ 13,82, АСТ 16,24 (норма), билирубин общий 21,2 (верхняя граница), холестерин 5,8 (повышен), остальное в норме.
· Кал на антиген H. pylori — положительный.
· Гепатиты В, С — отрицательно.
Неделю назад был на очном приёме у гастроэнтеролога. Диагнозы: хронический холангиосклератический некалькулезный, описторхоз (вялотекущий, хотя зондирование чистое), ДСО смешанного типа, билиарный сладж, эритематозная гастродуоденопатия, ассоциированная с H. pylori. Назначила: гемикрамон (гимекромон), ноксиум (эзомепразол), улькавис, фуразолидон 7 дней, затем кларитромицин 7 дней, а также гомеопатию (хепель, спаскупрель, коэнзим композитум). Глицин от слабости. Дозу Урсосана посоветовала снизить до 1 капсулы 250 мг в день (я год пил по 2 капс 250 мг, вес 65 кг). Диета №5.
Мои вопросы к вам как к онлайн-консультанту (ищу второе мнение):
1. Насколько современна и эффективна предложенная схема эрадикации H. pylori?
2. Правильная ли доза Урсосана при моём весе 65 кг и билиарном сладже? Мне кажется, 250 мг/сут недостаточно, я получал 500 мг/сут, но это тоже ниже расчётной (650–975 мг).
3. Нужно ли мне ещё раз доказывать отсутствие описторхоза (например, трёхкратный ПАРАСЕП или ПЦР кала), если зондирование уже чистое, эозинофилы в норме?
4. Какое лечение порекомендовали бы вы?
Спасибо
Пол: Мужской
Ответы. 1. Эффект от антибиотиков временный. Хеликобактер чаще всего возвращается, так как он не причина проблем а следствие тех изменений печеночно-желудочно-кишечных проблем, которые есть у пациента. 2. не могу ответить, так какПоказать полностью... не знаю вашу всю историю болезни, а доктор знает. Но это поддерживающая, не лечебная дозировка. 3. Дуоденальное зондирование самый достоверный метод при диагностики описторхоза. 4. Вам назначены гомеопатические средства, отнеситесь к этому назначению серьезно. Это очень хорошие препараты, особенно Хепель вам лучше всего подойдет. 5. мое лечени: это прием гомеопата и назначение конституционального препарата, который буде лечить организм в целом, а не по частям.
На 18 недели беременности болит вокруг пупка и кровоточит
2021 году была лапароскопия (внематочная беременность) в 2026 году забеременела на 18 недели болит вокруг пупка и кровоточит
Пол: Женский
Возраст: 28
Гсд
Скажи пожалуйста то есть сильно переживать не нужно? Сахар диабет уйдет после беременности?
Пол: Женский
Возраст: 33
Простите, но я не вижу изменений показателей сахара. Поэтому о каком диабете мы говорим? Может вы не все данные написали? ГСД ставится если хотя бы один раз натощак был сахар выше 5,1. Через час после нагрузки глюкозой в норме сахарПоказать полностью... крови у вас должен быть ниже 10 и через 2 часа ниже 8,5. У вас такие показатели?
Кровь вверху над анусом
Здравствуйте обнаружил кровь вверху над анусом и такое ощущение что это раздражение почему так?
Пол: Мужской
Возраст: 23
Межпозвонковая грыжа
вчера вечером сидела, и вдруг почувствовала, что у меня теряется периферическое зрение, а затем стала неметь рука (минут через 30 зрение восстановилось), сегодня легче. Недели три болит в области лопатки. Куда лучше обратиться, какие сделать обследования (делала только МРТ позвоночника)? Может пока не нашла невролога, что-то предпринять, такПоказать полностью... как в ближайшие дни у меня аккредитация, пока не могу уделить полноценного внимания здоровью. И еще порекомендуйте пожалуйста в какую клинику в Иркутске лучше обратиться, к какому специалисту?
Пол: Женский
Возраст: 24
плохой анализ
Пониженный гемоглобин, тромбоциты. Перенес операцию паропроктит (2 недели назад). Температура нормальная, давление пониженное, пульс повышенный.
Пол: Мужской
Возраст: 61
Мышечное напряжение
Мучает мышечное напряжение в ногах на длительный стресс дома, такое ощущение что они болят уже, хотела узнать может можно по принимать какие то препараты для облегчения состояния, скоро идти устраиваться на работу, в таком состоянии очень тяжело
Пол: Женский
Возраст: 27
Хронический панкреатит
Здравствуйте, мне 27 лет и у меня на УЗИ нашли хронический панкреатит, да и по симптомам это тоже понятно. Дело в том, что ни с того ни с сего у меня началась сильная диарея и жидкий стул, вздутие живота, метеоризм. После каждого приёма пиши либо диарея, либо жидкий кашеообразный стул и ощущение сильного голода, как будто я только поела, сходилаПоказать полностью... в туалет и снова есть хочу. Немного поюаливало в левой части живота, в основном ближе к низу или рядом с пупком, была отрыжка после каждого приёма пищи. Я сдала все анализы, более менее в норме, сдала даже экг, тоже более менее в норме, сделала узи брюшной полости, там нашли панкреатит, но ничего критического больше не увидели кроме повышенной эхогенности поджелудочной железы. Собираюсь сдавать онкомаркеры на рак, потому что боюсь, что повышенная эхогенность приводит к росту раковых клеток и что они у меня с каждым днём растут и будут расти. Сейчас моё состояние лучше, но иногда в левой части живота, больше где кишечник присутствует лёгкая боль и дискомфорт, остаётся повышенный аппетит, стул лучше, но бывает понос, но не так часто как неделю назад. Была у терапевта, через него записалась к настроэнтеролгу, но приём только через месяц, а ближе это только платно за деньги, которых у меня нет. Я очень боюсь, что возникнет панкреонекроз за этот месяц, да и вообще возникнет и я рано умру, но ещё я боюсь, что образуется рак и чем дольше будет отсутствовать лечение, тем хуже мне, раз ещё присутствуют лёгкие боли. Тошноты, крови пока не, но боюсь, что скоро появится и я буду медленно умирать. Подскажите, что я сейчас могу сделать, чтобы в норме быть через месяц? Могу ли я уйти в ремиссию при отсутствии денег и круглосуточно наблюдения? Есть ли у меня шанс не довести себя до внезапного панкреонекроза и рака поджелудочной железы?
Пол: Женский
Возраст: 27
Учитывая вашу тревожность, возникло подозрение, что это не панкреатит а симптом раздраженного кишечника. Так как вы написали с самого начала, что вы уверены в своем диагнозе, то мне вы пока не поверите. Просто забросьте в голову то,Показать полностью... что я сказала. С вами ничего не случится 100%. Спокойно ждите гастроэнтеролога. Если хотите за это время себе немного помочь, закажите препарат Арсеникум Альбум С200 в аптека. ру и примите только один раз, всего один раз 2 крупинки. постепенно состояние улучшится и вы дождетесь гастроэнтеролога.

Задать вопрос