Ранний срок
Здравствуйте. Сейчас 29 дц. На 26 дц увидела две полоски и сдала хгч - 40. Через два дня результат 134. Нормальный прирост? Нужно ли сдавать ещё в динамике? В понедельник стоит запись к врачу и на узи
Задать вопрос врачу бесплатно (онлайн), получить бесплатную консультацию врачей. Вопросов врачам от пациентов 6197, получено ответов 5610.
Ранний срок
Здравствуйте. Сейчас 29 дц. На 26 дц увидела две полоски и сдала хгч - 40. Через два дня результат 134. Нормальный прирост? Нужно ли сдавать ещё в динамике? В понедельник стоит запись к врачу и на узи
нужно ли повторно принимать эскапел?
7.06 был незащищенный ПА с окончанием во влагалище, выпила «Эскапел».
11.06 был опять ПА, порвался презерватив, и весь биоматериал остался во мне.
Нужно ли еще раз его пить?
Пол: Женский
Возраст: 19
Помогите с рецептом
Зависимость от капель у меня, выписал: морская вода, вибрацил, дезиринит, метиларуциловая мазь и вроде бы потом, когда полегче будет, то олифрин выписал врач как применять, в какой последовательности, сколько раз в день!?
Пол: Мужской
Возраст: 25
Зависимость откапель это очень частая проблема. решается быстро. все мои пациенты идут только одним путем и все хорошо решается, но надо потерпеть 3 дня. просто отменяете назальные капли. 3 дня будет трудновато, но надо потерпеть.Показать полностью... Смазывайте в носу обычным бальзамом звездочка, особенно на ночь. Она улучшит дыхание. Через 3 дня потребность в каплях либо уменьшится, либо пройдет.
Отслаивается кожа между пальцев ног ремиссиями
Это началось впервые во времена ковида. Сначала появляются трещины а затем кожа Отслаивается, иногда даже срастается как у уток но я всегда такую штуку разрывала, это то появляется то исчезает время от времени. И чаще всего это между несколькими пальцами на обоих ногах. Болезненно. Хожу постоянно в носках так как без них некомфортно. Мне почтиПоказать полностью... 16 лет, девочка.
Пол: Женский
Возраст: 15
Это Экзема, грибковая или дисгодротическая, я не знаю, нужно обследование. Можно попробовать калиум сульфурикум Д6, можно купить на сайте аптека. ру. Принимать по 3 крупинки 2 недели утром и вечером до еды, и еще 2 недели только наПоказать полностью... ночь 3 крупинки. Эффект будет постепенный. оценивать эффект через 4 недели. Принимать только 4 недели. Крупинки нужно рассасывать, как можно дольше держать во рту.
чернеют ноги на ногах
Где то пол года назад ногти начали менять свой цвет, что это?
Ушибов не было.
Пол: Мужской
Возраст: 34
Заболела рука .Предполагаю, после операции.
Здравствуйте. 2 года назад была операция - рассечение связок карпального канала кисти для освобождения зажатого нерва. Одновременно микрохирург сделал какое-то рассечение на тыльной стороне предплечья возле локтевого сустава длиной 3см. В начале июня этого года я почувствовал неудобство в месте рассечения и тянущие боли на тыльной сторонеПоказать полностью... предплечья. Кроме того появились боли (в) подмышкой. При рассматривании в зеркале области подмышки при поднятой руке я обнаружил сильно выпирающее сухожилие. Ощущение боли наступает при поднятии руки вверх или когда тянешься за чем=либо. Что это?
Дозировка метформина
У меня диабет 2 типа, принимаю метформин 500 утром и 500 вечером, заболела простудным заболеванием, кашель не проходит, стала принимать сироп от кашля, он сахоросодержащий, сахар по утрам был 6- 6,7 а сейчас 7-7,9 нужно ли и можно ли увеличить дозу метформина?
Пол: Женский
Да, вы можете увеличить дозу. ваша доза очень маленькая, свободно можете применять утром и вечером по 1000 мг, если переносимость хорошая. метформин не высывает гипогликемий. После болезни потихоньку снизите дозу под контролем глюкометра.
Можно принимать совместно Беталок ЗОК и атаракс
Врач назначил прием атаракса 3 раза в сутки 1/4 утром,1/4 вечер, 1/2 на ночь. Я принимаю беталок ЗОК 100 мг утром и Телзап 20 мг, У меня снижается давление и пульс. Появляется страх что пульс упадет ниже 40. Если перестать принимать то тревога возобновляется и появляется тахикардия.. Обратной связи с врачем нету.
Пол: Мужской
Атаракс снижает давлени и повышает пульс. увас снижение и того и другого. Значит причина не только а атараксе. попробуйте принять 10 мг телзапа в субботу, когда вы не на работе и в течение этих двух дней выходных проконтролируйте своеПоказать полностью... давление в покое несколько раз. давление всегда мерится в покое, то есть нужно посидеть 3 минуты спокойно, опираясь на спинку стула и потом проверить давление.
Влагалище потемнело и опухло
Неделю назад парень впервые вошел пальцами (я девственница), сегодня заметила опухшую стенку, слегка твердую и черную, при нажатии пальцем остается еле видный кровавый мазок, что может быть?
Пол: Женский
Возраст: 16
Нормально ли это
Нужны ли какие то хирургические вмешательства? Либо это нормально? Либо само пройдет? Беременности не было
Пол: Женский
Возраст: 18
Паркенсон
Маме 74 года. Паркинсон. Пьёт Наком 3 раза в день. Время действия таблетки уменьшилось. Её трясёт всю, но она ждёт, чтобы таблетку выпить по графику. Можно ли увеличить дозу?
Пол: Женский
Возраст: 74
Смотрите что нужно сделать. Можно попробовать участить прием, но не увеличивать дозу одного приема. Можно расчитать прием 4или 5 раз в день по 1 таблетке. Она же принимает по одной таблетке? (всегда пишите подробно, а не три слоава)Показать полностью... Что вы должны увидеть, если мои рекомендации правильные? Каждая таблетка должна давать улучшение в течение 30 минут. Если так, продолжайте 4-5 таблеток и записывайтесь к врачу, чтобы он отрегулировал дозу и добавил дополнительный, другой препарат. Если при увеличении количества таблеток состояние не улучшится, вы не увидите толку, тогда только осмотр невропатолога, чтобы понять, что делать. Принимать за час до еды, так как белковая пища снижает эффект!!! После увеличения таблеток, следите за появлением других жалоб.
Сыть на груди
Добрый день сыпь на груди светло коричневого цвета. Множество высыпаний. Не болит и не чешется. Что это может быть? Как лечить?
Пол: Женский
Возраст: 40
Аритмия
Здравствуйте, у меня вопрос такого характера, два дня назад тонометр начал мне показывать аритмию, при этом давление 110-97/78-65 пуль75-68, особых изменений на ритм сердца не чувствую, себя чувствую тоже нормально, но тонометр весь вечер указывал на аритмию, сегодня опять тонометр указывал всё утро на аритмию давление 97/63, пульс75, состояниеПоказать полностью... удовлетворительное, и к вечеру опять выдал аритмию но уже не постоянную как было ранее, прилагаю обследование ЭКГ, Холтер, узи
Пол: Женский
Возраст: 42
У вас нет проблем с сердцем по данным холтера. И аритмии тоже нет. Пожалуйста замените тонометр.
Трудно дышать
Неделю назад была у врача сказали что не долечила вирус, сказали красное горло, начиналось всё с того что нос закладывал до сих пор закладывает и скованно горло, дня четыре назад стало трудно дышать в груди, что это может быть? Как это лечить?
Пол: Женский
Возраст: 15
скорее всего вы нервничаете, недовольны чем то, тревожитесь или боитесь. Это скорее всего основная причина. Если вы считаете, что подобная причина отсутствует, тогда идите на прием к врачу, чтобы он послушал вас.
Прыщи на лице
Здравствуйте. Недавно была у дерматолога по поводу прыщей на лице. Она сразу назначил эфезел, куриозин и ретиноевую мазь. Сказал после эфезела через 20 минут наносить ретиноевую мазь. На утро у меня ожог, хотя я очень маленькое количество нанесла. Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать пользоваться эфизелом, если акне как таковой нет.Показать полностью... У меня летом 23 года были прыщи, мне тогда было 15 лет. Через полгода они пропали без следа, сами по себе. Позже просто иногда появлялись прыщи. Месяц назад прыщи стали появляться усиленно + комедоны на лбу, хотя я ими не страдала. Может это просто уход не подошёл. У меня только только все проходит, остались по большей части комедоны и постане. Сейчас мне 18 лет.
Пол: Женский
Возраст: 18

Задать вопрос