Здравствуйте! Ответьте пожалуйста.
Если есть в организме вирус, т. е. носительство, уместно ли делать от этого вируса прививку?
Пол: Женский
Возраст: 18
Задать вопрос врачу бесплатно (онлайн), получить бесплатную консультацию врачей. Вопросов врачам от пациентов 6195, получено ответов 5614.
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста.
Если есть в организме вирус, т. е. носительство, уместно ли делать от этого вируса прививку?
Пол: Женский
Возраст: 18
Странный прыщик на спине
Здравствуйте! Подскажите что это за новообразование на пояснице может быть, на что похоже? Появилось за один день, фото второго дня. Сначала зудело и чесалось, на третий день перестало.
Пол: Мужской
Возраст: 50
Мне кажется это образование на ножке. если так, что это папиллома. Пока заклейте пластырем и не трогайте. Если беспокоить не будет и не будет раздражаться одеждой, например поясом, удалять не нужно. Над этой папилломой родинка по типуПоказать полностью... кровавой росы. Если таких на теле много, то папиллому удалять тем более нельзя. Живите с ней, она не опасна. Если у вас есть простатит, артрит, камни в почках, тогда тем более удалять эту папиллому нельзя.
Периодические головокружения
Добрый день, Юлия 43 года. 3 месяца назад проснулась от сильных головокружений, прописали медикаментозное лечение, оно не помогает. С диагнозом не определились. Врач невролог посоветовала проконсультироваться по поводу необходимо ли дополнительное исследование СКТ-АГ для уточнения диагноза.
Предварительные диагнозы: синдром позвоночнойПоказать полностью... артерии, ДППГ, эпизод острой переферической вестибулопатии (ТИА в ВББ).
Пол: Женский
Возраст: 43
Если у вас появляется головокружение в постели при поворота, при наклонах и разгибании, это доброкачественное позиционное головокружение, не страшно, не болйтесь, но беспокоит долго, плохо лечится. Периодически возвращается. СиндромПоказать полностью... позвоночной артерии это очень редкое заболевание, Изменения в артериях должны быть критическими, чтобы проявилось это заболевание. СПА никогда не проявляется только головокружением, там многг симптомов вплоть до потери сознания, нарушения слуха и зрения, сильной головной боли. Если не помогает обычная медицина, обратитесь к гомеопату, можете обратиться ко мне через ВК
Ухудшился слух после домашнего лечения серной пробки
Образовалась серная пробка в левом ухе. 4 июля начал закапывать перекись водорода (30 мг) в ухо для размягчения серы. После этого попробовал аккуратно прочистить ушной канал ватной палочкой, но, к сожалению, видимо слегка утрамбовал серную пробку, т. к. после прочищения ощущение заложенности сильно усугубилось. Продолжал капать перекись несколькоПоказать полностью... дней подряд, иногда пытаясь снова прочистить ушной проход ватной палочкой. Некоторое количество серы выходило, но заложенность не прошла. 7 июля после очередного закапывания перекиси водорода решил промыть ухо теплой водой. Ухо промылось, серы вышло немалое количество, но заложенность уха не прошла, а осталась на том же сильном уровне. Фактически левое ухо временно не слышит вовсе из-за заложенности. Наверняка я переборщил с закапыванием перекисью водорода, т. к. капал до 5 раз за сутки с 4 по 7 июля 4 дня подряд. (Ранее не знал, что с закапыванием перекиси можно переборщить) Сейчас более уже ничего не закапываю и не промываю/не прочищаю. Возможно, произошло раздражение тканей слухового прохода из-за превышения дозировки перекиси, а также, скорее всего, не вся пробка очистилась... Как вы считаете, так ли это? А также что можете порекомендовать?
Обязательно обратиться к ЛОР-врачу очно?.. Или заложенность пройдет со временем? Если пройдет, то как долго ждать?..
Никаких болей в ухе не наблюдалось, головокружения не было, никаких гнойных/кровавых выделений нет... Только шум в ухе и сильная заложенность, проявляющаяся как временная потеря слуха.
Прошу вас, успокойте меня и скажите, что с барабанной перепонкой все нормально? Хоть симптомы и не совпадают, все равно переживаю...
Пол: Мужской
Возраст: 35
не думаю что что то серьезное, но нужен осмотр ЛОР врача
Цирроз энцефалопатия
мужчина, возраст: 70 лет
У больного гепатитом В с высокой вирусной нагрузкой ( 1,4х10*7) развился цирроз печени и печеночная энцефалопатия. Была кома 4 дня назад. Лечение: капельницы с гепатопротекторами, торасемид. Чем подавлять вирусную нагрузку? Можно ли давать тенофовир? Что добавить к лечению?
Пол: Мужской
Не только можно, но и нужно было срочно назначить тенефовир при первых признаках развития острой печеночной недостаточности, для недопущения печеночной комы. Самый лучший вариант - тенофовир алафенамид. TAF 25 мг. Конкретное лечениеПоказать полностью... нельзя публично назначать. Обсудить можно в приватной беседе.
Красное пятно на ноге
Около полутора недель назад у мужа появилось красное пятно на ноге ближе к стопе. Укусов, ударов вроде бы не было. Не болит, не чешется и никак себя не проявляет, поэтому обнаружили не сразу. Живем сейчас на даче. По месту жительства в КВД Москвы нет возможности записаться и обратиться. Изменений не происходит. Протирали только перекисью водорода.Показать полностью... Что это может быть?
Пол: Мужской
Возраст: 70
Скорее всего это рожа или стрептококковая инфекция, что одно и тоже. Если нет диабета. С диабетом все сложнее. Я не дерматолог, это мое предположение. лечение. В любом случае пока дойдете до больницы: смазывать любым кремом с прополисом,Показать полностью... компрессы с чистотелом и компрессы с натертой сырой свеклой.
Повышен ттг
Здравствуйте.
у меня Ттг-3,8 нужно ли принимать препараты
Пол: Женский
Возраст: 31
Здравствуйте. пока нет. Этот показатель в пределах допустимых. Сделать анализ через год, Если будет расти дальше, тогда к эндокринологу.
Результат ксвп
Здравствуйте, ребенку 2.11 года, были подозрения на плохой слух ( в данный момент поставлен диагноз сенсорная алалллия) помогите пожалуйста разобраться, прошли ксвп, заключение следующее: КСВП порог визуализации V пика слева и справа 40 дБ (As ˃ Ad, асимметрия латентности 4,49 %).
Какая это степень тугоухости и можно ли исправить хирургически?Показать полностью... Были на приеме у Лора, сказали, что перепонки втянуты, как при отите, но ребенок на тот момент был абсолютно здоров
Пол: Мужской
Возраст: 3
НУЖНА ПЛАТНАЯ ОПЕРАЦИЯ ПО ТОТАЛЬНОМУ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЮ ЛЕВОГО ТБС.
КОНСУЛЬТАЦИИ КАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НУЖНЫ И КАКИЕ АНАЛИЗЫ.
КУДА ОБРАТИТЬСЯ? МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ РАСПЕЧАТКУ КОНСУЛЬТАЦИЙ И АНАЛИЗОВ ПО ПОЧТЕ? В 2019 Г. В ВАШЕЙ БОЛЬНИЦЕ МНЕ ПРОВОДИЛОСЬ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ ПРАВОГО ТБС ВРАЧОМ ОЛЕГОМ НАМГИРИЕВИЧЕМ ЛИ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОВТОРИТЬ.
Пол: Мужской
Возраст: 72
Операции
Когда же наконец дождемся возобновления операций на сетчатке глаза. Неужели не возможно отремонтировать или заменить аппарат? Он единственный!?
Может ли усилиться метеоризм после колоноскопии ?
Описание:
Здравствуйте. Начну сначала с предыстории, для большего понимания моей ситуации. Два года назад мне провели операцию по удалению геморроя, после которой у меня начались запоры, метеоризм. Запоры же способствовали появлению анальных трещин. На счет метеоризма, я так и не смог выявить точную причину. В данный момент, он затихает,Показать полностью... если стул нормализованный, но как только появляется запор, который рвет анальные трещины, метеоризм возвращается обратно. Запор вылечить не могу, каких бы диет не придерживался, как он появился после операции, так и не уходит, даже если анальные трещины вылечились. Теперь о главном, в последнее время меня начали мучать боли в сигмовидной кишке. Думаю они появились из за того, что мне приходилось сдерживать газы во время занятий в колледже, так как спустить я их спокойно не могу, из за анальных трещин. Хочу пойти на колоноскопию, что бы узнать состояние своего кишечника, после всего что он перенес, но ОЧЕНЬ переживаю, что метеоризм может усилиться после нее, особенно, если будут брать биопсию или удалят новообразования, если они есть конечно. Сегодня пошел на УЗИ кишечника, но врач ничего не обнаружил. Мне кажется что его заключение неверное, так как оборудования у него было старое, да и компетентность тоже низкая.
Вопросы:
1. Какова вероятность усиления метеоризма, после проведения колоноскопии, с учетом биопсии и удаления новообразований?
2. Стоит ли откладывать колоноскопию, на тот момент, когда закончу колледж?
3. Какова вероятность перфорации кишечника во время колоноскопии?
Пол: Мужской
Возраст: 19
Молодой человек, послушайте меня. Ваше газообразование не столько от колоноскопии, сколько от вашей тревоги и всех перенесенных операций. Мой вам совет, остановитесь сейчас и обратитесь к гомеопату. Результат будет лучше. не надо большеПоказать полностью... ничего удалять, боюсь, что вы будете чувствовать себя только хуже. Гомеопат улучшит работу кишечника, уберет запоры, вздутие, залечит трещины. Нужно только дать ему время. Можете обратиться ко мне через ВК.
Может ли усилиться метеоризм, после колоноскопии ?
Описание:
Здравствуйте. Начну сначала с предыстории, для большего понимания моей ситуации. Два года назад мне провели операцию по удалению геморроя, после которой у меня начались запоры, метеоризм. Запоры же способствовали появлению анальных трещин. На счет метеоризма, я так и не смог выявить точную причину. В данный момент, он затихает,Показать полностью... если стул нормализованный, но как только появляется запор, который рвет анальные трещины, метеоризм возвращается обратно. Запор вылечить не могу, каких бы диет не придерживался, как он появился после операции, так и не уходит, даже если анальные трещины вылечились. Теперь о главном, в последнее время меня начали мучать боли в сигмовидной кишке. Думаю они появились из за того, что мне приходилось сдерживать газы во время занятий в колледже, так как спустить я их спокойно не могу, из за анальных трещин. Хочу пойти на колоноскопию, что бы узнать состояние своего кишечника, после всего что он перенес, но ОЧЕНЬ переживаю, что метеоризм может усилиться после нее, особенно, если будут брать биопсию или удалят новообразования, если они есть конечно. Сегодня пошел на УЗИ кишечника, но врач ничего не обнаружил. Мне кажется что его заключение неверное, так как оборудования у него было старое, да и компетентность тоже низкая.
Вопросы:
1. Какова вероятность усиления метеоризма, после проведения колоноскопии, с учетом биопсии и удаления новообразований?
2. Стоит ли откладывать колоноскопию, на тот момент, когда закончу колледж?
3. Какова вероятность перфорации кишечника во время колоноскопии?
Пол: Мужской
Возраст: 19
Консультация
Хочу узнать, всё ли хорошо? Беспокоит учащённое сердцебиение.
Пол: Женский
Возраст: 8
нет не все в порядке. Здесь обязательно нужна консультация детского кардиолога.
Прыщи на груди , спине в течение месяца.
Здравствуйте. У Меня прыщи на теле. Чем лечить? Подскажите, пожалуйста.
Пол: Мужской
Возраст: 42
Такие прыщи показательнездоровья внутри, а не кожи. нужно сдать следующие анализы: гликированный гемоглобин, общий анализ крови, всю линейку холестирина, печеночный комплекс, ТТГ и креатинин. После этого к терапевту, а потом к дерматологу.
Экг
Мне 51 год Прошла экг в диагноз Гипертрофия левого желудочка, синусовая аритмия. На приеме сказали в пределах нормы. Страшно ли думать, что в заключении
Пол: Женский
Возраст: 51
да, об этом стоит задуматься, но пугаться не нужно. Страшного ничего нет. Причины гипертрофии ЛЖ : гипертония, нужно очень внимательно следить за давлением, и ожирение, Синосовый ритм не регулярный. Такое бывает и у людей эмоциональных,Показать полностью... бывает временно, само появляется и проходит. Но это может быть и сигналом, что начинают нарушаться обменные процессы в миокарде. стареет сердце и это тоже требует внимания. Рекомендации: Повесить на сутки аппарат Холтер и посмотреть в течение суток как работает сердце, после этого с результатом на прием к кардиологу. Это легко с делать в любом медиуинском центре. И конечно каждый день 10 тыс шагов. вечером перед сном. На это уйдет полтора часа. А жизнь продлит на многие годы.

Задать вопрос