Прежде, чем остановиться на клинике Новиченко, прошла несколько консультаций в других клиниках. И решила устанавливать импланты и коронки именно здесь. В скором времени убедилась, что выбор сделала правильный! Я очень довольна результатами работы врача Сергея Сергеевича и его заботливой ассистентки Кристины!!! Они специалисты высшего класса! В будущем, если будут проблемы, лечиться буду именно здесь. Выражаю огромную благодарность и желаю им счастья и процветания клинике. С уважением Руденко И А
Что говорят пациенты
Оставить отзывЯ нуждалась в протезировании. Прежде чем выбрать врача, получила консультации в нескольких клиниках Анапы, но не могла оставить сомнения. Попав к Новиченко Сергею Сергеевичу, получила настолько полную, понятную и разностороннюю консультацию, что решилась! В конце 2019 года Сергей Сергеевич начал работу, а работы ему, говоря откровенно, было очень много! Но он сделал все возможное и невозможное! И вот уже третий год я в восторге от своей красивой улыбки!!!!! Спасибо огромной всем работникам клиники, кто сделал меня счастливой!
Я нуждалась в протезировании. Прежде чем выбрать врача, получила консультации в нескольких клиниках Анапы, но не могла оставить сомнения. Попав к Новиченко Сергею Сергеевичу, получила настолько полную, понятную и разностороннюю консультацию, что решилась! В конце 2019 года Сергей Сергеевич начал работу, а работы ему, говоря откровенно, было очень много! Но он сделал все возможное и невозможное! И вот уже третий год я в восторге от своей красивой улыбки!!!!! Спасибо огромной всем работникам клиники, кто сделал меня счастливой!
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Сергеевичу, пришла на консультацию, а ушла счастливая и без болей в голове и отёкшего глаза. До того пока сама на себе не почувствовала улучшение не верила ни отзывам ни рассказам о том что исправление зубов может как то повлиять на общее состояние человека. Теперь я смело могу говорить что Сергей Сергеевич помог мне избавится от тех проблем которые я ни как не связывала с зубами. Спустя 2,5-3 недели нет ни каких болей в голове, нет напряжения в глазах (нет отека века), и мне легко жевать твёрдую пишу. Однозначно рекомендую клинику Новиченко своим близким и друзьям. Теперь буду записываться к Сергею Сергеевичу на полную (реконструкцию) зубов.
Обращался в "Стоматологическую клинику Новиченко" для установки импланта и коронки. Большое спасибо Новиченко Сергею Сергеевичу и его ассистенту Кристине за отличную работу и высокий профессионализм. Зуб был не простой, понадобился синус-лифтинг, но все было сделано отлично. Обращаюсь в эту клинику и к этому доктору уже не в первый раз хотя и живу в другом городе. Отличное оснащение и очень внимательный персонал. Рекомендую всем.
Обращался в "Стоматологическую клинику Новиченко" для установки импланта и коронки. Большое спасибо Новиченко Сергею Сергеевичу и его ассистенту Кристине за отличную работу и высокий профессионализм. Зуб был не простой, понадобился синус-лифтинг, но все было сделано отлично. Обращаюсь в эту клинику и к этому доктору уже не в первый раз хотя и живу в другом городе. Отличное оснащение и очень внимательный персонал. Рекомендую всем.
Пользуюсь услугами клиники с 2012 года. За этот период поменял две пломбы поставили два импланта и одно удаление зуба мудрости. Хочу выразить слова благодарности за профессионализм Сергей Сергеевичу и ассистенту Кристине
Пользуюсь услугами клиники с 2012 года. За этот период поменял две пломбы поставили два импланта и одно удаление зуба мудрости. Хочу выразить слова благодарности за профессионализм Сергей Сергеевичу и ассистенту Кристине
Сергею Сергеевичу выражаю огромную благодарность, за красивые виниры. Теперь я с удовольствием улыбаюсь и мне нравится моя улыбка. Спасибо. Евгения.
Женя спасибо за отзыв
С огромным удовольствием благодарю Сергея Сергеевича лучшего ортодонта, я долго не могла решиться поставить брекеты, но посмотрев на результат у моей подруги, решилась и очень рада. Меньше чем за год моя улыбка преобразилась. Сергей Сергеевич номер 1!
Спасибо Галя)
После переезда в Анапу долго искала стоматологическую клинику, советовалась на работе, читала в интернете. Остановила свой выбор на клинике Новиченко по тому, что мне нужно было закончить лечение на брекетах и поставить коронки на уже установленные имплантанты Нобель, оказалось для Анапы это проблема, только в клинике Новиченко сказали, что всё сделают без проблем. Сергей Сергеевич до лечил меня, поставил ретейнеры и коронки, оставив самые приятные впечатления.
Клиника Новиченко и правда очень хорошая. Честно говоря я здесь впервые, мне Новиченео Сергей Сергеевич удалил зуб мудрости и поставил имрлантан. Очень боялася, так как думал, что будет больно. Еще мне понравилось, что доктор, 4 раза меня осматривал на протяжинии 10 дней. В общем, безусловно качественный сервис, оборудование современное, квалификация просто супер, рекомендую!
Очень довольна лечением, которое было проведено Сергеем Сергеевичем. Из за врожденного отсутствия клыка у меня испортился прикус. Понадобилось чуть больше года, что исправить прикус поставить имплантант и зуб. Всю работу Сергей Сергеевич сделал на отлично. Теперь у меня красивая улыбка и ровные зубы!
Пожалуй лучшая стоматология в Анапе где мне доводилось лечиться. Лечат аккуратно и не больно, всегда напоминают о записи заранее. Отдельное спасибо лечащему врачу Новиченко Сергею Сергеевичу, благодаря его работе, я перестала бояться стоматологов.
Анастасия, спасибо за высокую оценку.
Моя проблема началась после неудачного протезирования на имплантах. Разболелся височно нижнечелюстной сустав, и сколько я не обращалась к своему и другим стоматологам, помочь мне никто не смог. По рекомендации тоже от стоматолога вышла на клинику Новиченко в Анапе. Ездила к Сергею Сергеевичу из Москвы. Компетентный, грамотный стоматолог, за 4 приезда аерепротезировал меня и устранил боли в челюстном суставе.
Хочу поблагодарить Новиченко Сергея Сергеевича, за то, что буквально спас меня! Утром у меня сломался передний зуб, которому уже не один стоматолог пророчил "завершение карьеры". Утром я бегом к своему стоматологу Лужецкому Ивану Олеговичу, он сказал, что нужно ставить имплантант и отправил к Сергею Сергеевичу. Запись у него на месяц вперед, но мне повезло, что у них кто то отменился и мне предложили сразу поставить имплант. Я конечно согласилась, в течении часа мне Сергей Сергеевич сделал имплант и коронку. Моей благодарности нет предела. Сергей Сергеевич настоящий профессионал, излцчающий уверенность и спокойствие
Валя, спасибо.
На время карантина мы переехали из Израиля в Анапу. Это очень круто, что здесь стоматология на таком высоком уровне! Клиника впечатляет! Сергей Сергеевич удалил мне зуб мудрости и поставил два имрлантанта, все прошло очень быстро, аккуратно и безболезненно. Я очень рада что обратилась в эту клинику.
Очень умный доктор. Я обратилась с проблемой челюстного сустава к Новиченко Сергею Сергеевичу по рекомендации от нескольких стоматологов, к которым я ходила, оказалось, что это большая проблема, и стоматологов очень мало, кто это лечит, пришлось ездить из Крыма в Анапу к Сергею Сергеевичу Новиченко. Очень компетентный доктор, это сразу стало понятно, он не стал рассказывать, как все сложно и трудно, как это делали другие, а объяснил как это лечится, сколько будет длится лечение и сколько будет стоить. И вот спустя год, у меня правильный прикус и не болит сустав. Огромная благодарность.
Ставил мост 15 лет назад, когда от выпал то от зуба ничего не осталось, Сергей Сергеевич порекомндовал поставить 2 имплантанта, конечно я согласился и вот спустя 4 месяца у меня новые зубы, как родные. Сергей Сергеевич, спасибо за вашу работу, рад что являюсь вашим пациентом.
Огромнейшая благодарность Сергею Сергеевичу за лечение! Была рецессия дёсен, причём очень запущенная. Я искала врачей в Краснодаре, обращались к очень многим, включая и тех, кто преподаёт в медицинском университете на стоматологическом факультете и к главному хирургу Краснодарского края.. Все абсолютно утверждали, что шансов на удачную операцию на клыках крайне мало, так как десны там уже практически не было. Предлагали удалить клыки, либо сделать все-таки операцию, но не надеяться на успех. Тогда я начала поиски других врачей и подсказали клинику Новиченко в Анапе. Ну, и тут все сложилось. Спасибо, Сергей Сергеевич! Уверенная работа. Я, честно, ни разу не сомневалась в действиях С. С. Лечение проходило примерно с мая по начало сентября 2020. Сегодня имею здоровые зубы и десны. Выражаю искреннюю благодарность и надеюсь, что отзыв поможет людям с подобной проблемой. Всем здоровья)
Здравствуйте! За установкой имплантов обратился в клинику Новиченко. С первого посещения стало понятно, что с выбором не ошибся. В клинике работают профессионалы своего дела и неравнодушны к каждому пациенту. Все качественно, профессионально и на высшем уровне, очень приятно что в нашем небольшом городе есть грамотные специалисты.
Здравствуйте! Я Соломко Степан Борисович. Очень доволен, что выбрал клинику Новиченко. Сам Сергей Сергеевич мне устанавливал импланты.... Могу отметить высокий профессионализм, хорошее отношение, хорошую атмосферу в клинике, хорошую организацию процесса.... Желаю доброго ЗДОРОВЬЯ! всем Новиченко, всем кто работает в клинике Новиченко, а также отдельное, большое СПАСИБО лично Сергею Сергеевичу Новиченко, Кристине, Елене и Марине!
Степан Богданович, спасибо за высокую оценку нашей работы.
У моей мамы воспалился зуб, 2 дня она сидела на таблетках и боялась идти в стоматологию, а когда появился флюс то, оказалось, что стоматологии все закрыты на карантин, в больнице у хирурга выходной, а боль адская у мамы, я написала Сергею Сергеевичу Новиченко, так как я у него ставила имплантанты еще в 2015 году, честно говоря я даже не надеялась, что они работают, написала чтоб посоветоваться, что лучше сделать и как помочь маме. Это было в субботу вечером, а в воскресение в 6.30 Серегей Сергеевич ответил, что он выйдет на работу, чтоб помочь нам и что будет ждать нас к 8.00 в воскресение! Это было просто чудо!!! Мама приехала, он удалил зуб, мама осталась очень довольна, сразу после удаления наступило облегчение и боль отступила. Сергей Сергеевич спасибо вам за вашу отзывчивость и помощь! Юлия.
Здравствуйте. У меня в начале 2020 года был удален зуб. В течение 2-х месяцев лунка плохо зарастала, что в конечном итоге привело к образованию «свища». В стоматологию, где удаляла зуб, обращаться не стала По разрешению такого моего вопроса обратилась в КН. Многие коллеги по работе и знакомые отзывались очень положительно о КН. Обратившись в «Клинику Новиченко» в марте этого года и спустя месяц со дня последнего приема, Хочу выразить огромную БЛАГОДАРСНОСТЬ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧУ и его ассистентке КРИСТИНЕ. БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Ваш профессионализм, внимание к пациентам, а лучше сказать забота о нас – это «высший пилотаж»! Сергей Сергеевич, Вы – Мастер своего дела. У Вас «руки золотые»! Прошел месяц, с момента нашего общения, и ведь все заросло и ничего меня не беспокоит. Успехов ВСЕМУ коллективу «Клиники Новиченко» и дальнейшего вам процветания! С огромной благодарностью, Трифонова И. А.
После долгих мытарств и лечения тройничного нерва с последней надеждой обратился в клинику Новиченко. не ошибся. Прошел курс один и для закрепления доктор предложил еще. Большое спасибо доктору Сергею и мед сестре Карине. теперь я живу
Очень благодарен Новиченко Сергею Сергеевичу за проделанную работу. Качество и профессионализм на высоте! Сергей Сергеевич удалил зуб мудрости и поставил 2 имплантанта и все это за 1 час! Все прошло просто супер! Это лучшая клиника всем рекомендую.
Я вам завидую Анапчане, у вас есть такая клиника, с такими первоклассными врачами, мне пришлось из Бельгии сюда ездить, но взамен я получила очень хороший опыт и результат. Очень рада, что нашла такое место. Приятные люди, дружелюбная атмосфера, профессиональная поддержка в любое время и на расстоянии, отличная работа. Спосибо Вам. Анжела.
Анжела Адамовна спасибо за высокую оценку. Работать с вами было одно удовольствие.
Хочу поблагодарить клинику Новиченко и лично Сергея Сергеевича за проделанную работу! Здесь мне вылечили все зубы, Сергей Серггевич поставил 2 имплантанта и наростил кость, операция прошла быстро и безболезненно! Всем рекомендую!
Отличный врач-стоматолог в Анапе, если не лучший. 2 зуба росли неправильно, но врач удалил их очень быстро и безболезненно. Клиника Новиченко - это та клиника, где хотят помочь людям, а не просто получить деньги и сделать абы как. Персонал информирует о приеме за 1-2 дня о приеме, чтобы клиент не забыл.
Хочу выразить благодарность всему персоналу стоматологической клиники Новиченко, а также врачу Новиченко Сергею Сергеевичу и его ассистенту Кристине. Я живу в городе Керчь. На шестом десятке лет появилась необходимость в имплантации 4 зубов. К сожалению, в своем городе я не нашел врачей, к кому бы я мог обратиться со своей проблемой. О клинике Новиченко узнал из интернета, сделал свой выбор, поехал и не разу не пожалел! Отличный, очень внимательный персонал, самое современное оборудование и материалы, абсолютное отсутствие какой-либо боли или осложнений. Сергей Сергеевич настоящий профессионал и мастер своего дела, очень вежливый и внимательный человек. На предварительной консультации был составлен план лечения, оговорено количество визитов и конкретная стоимость всего лечения. Все мои просьбы и пожелания были учтены. Поскольку лечение выполняется поэтапно, я посещал клинику уже 2 раза. Теперь после окончательного вживления имплантов, на них будут установлены коронки. Разумеется буду рекомендовать эту клинику и доктора Новиченко С. С. всем своим знакомым. С уважением, Неганов Сергей Николаевич
Хочу поблагодарить персонал клиники и Сергея Сергевича правильный прикус и здоровые зубы! Мы обратились в эту клинику по рекомендации сотрудницы, которая там ставила брекеты! Мы очень довольны результатом, теперь всем рекомендуем эту клинику.
В клинику Новиченко обратилась в декабре 2018 года, у меня были старые мосты и коронки, которые доставляли мне больше проблем чем пользы, зубы на которых они держались совсем разрушились и на одном из них уже сформировалась киста. После обследования было принято решение поставить импланты. И вот в мае вместо огромного моста, на котором я не могла нормально жевать у меня красовался небольшой мостик на имплантах, а обточенный ранее (под мост) зуб украшала коронка, сейчас на этих зубах я ем как на своих, сегодня поставили еще две последние коронки, зубки выглядят как свои. Очень довольна результатом. Перед каждым приемом очень боялась, Но самое страшное наши страхи и укол. Перед всеми процедурами я, как явный трус опрашивала, ассистентов что мне будут делать это успокаивало. Большое Вам спасибо)))
Огромное спасибо Новиченко Сергею Сергеевичу! У меня был неправильный прикус и болел челюстной сустав, от чего как оказалось болела и голова и были сильные мигрени. Но после того как Сергей Сергеевич справил мне прикус боли чудесным образом исчезли! Я не устаю говорить спасибо, ведь у меня теперь красивая улыбка и я избавилась от болей в челюстном суставе! Всем своим друзьям и знакомым я рекомендую Сергея Сергеевича!
Моя работа связана с людьми, по этому без зубов я просто не могу. Это было мое основное условие, когда я обратился к Сергею Сергеевичу. Он сказал, что это совсем не сложно. Я очень волновался пере имплантацией, но был очень впечатлён, когда через несколько часов все закончилось и я ушёл с новыми красивыми зубами. Огромное спасибо вам Сергей Сергеевич.
Хочу сказать огромные слова благодарности Сергею Сергеевичу Новиченко его ассистентам Кристине и Лене за профессионализм за удивительно внимательное и доброжелательное отношение. За период чуть больше двух месяцев потребовалось Сергею Сергеевичу поставить импланты и одеть на них коронки и теперь вот уже три месяца не надо по утрам отдельно чистить зубы и мосты, а во время еды думать что можно прожевать а что нет. Успехов и процветания вам,
Здравствуйте. Хочу поблагодарить всех специалистов клиники Новиченко за профессионализм и уровень оказываемых услуг. Долгое время мы были клиентами одной из лучших клиник СПБ, в связи с переездом, мне пришлось менять клинику. Я была приятно удивлена, что здесь тоже есть высоко квалифицированная помощь. И отдельное спасибо Сергею Сергеевичу, за красивые виниры. Я стала улыбаться чаще)))
Теперь всем советую только клинику Новиченко, а именно Сергея Сергеевича и его ассистенток. Назвать их специалистами, это ничего не сказать. Это супер специалисты. Теперь у меня правильный прикус. За исправление моего прикуса многие не хотели браться, даже отправляли на операцию. А Сергей Сергеевич помог за 8 месяцев. Огромное спасибо вашей клинике. Теперь только к вам.
Здравствуйте, хочу поблагодарить весь коллектив клиники Новиченко работу, которую они делают и за чуткое и внимательное отношение. Я лечусь в этой клинике с начала ее основания и очень довольна. А пол года назад, Сергей Сергеевич поставил мне 3 имплантанта и коронки, спасибо огромное за вашу работу.
Хочу поделиться своей историей лечения зубов, исправления прикуса, имплантацией в общем преображением улыбки, которая заставляла меня комплексовать в голивудскую улыбку! У меня с детства был неправильный прикус и плохие зубы, почти каждый месяц я ходила к стоматологу ставить пломбы, которые потом выпадали, мне ставили новые и они опять выпадали. Из за этого у меня развился страх перед стоматологом и я долго не могла решиться и довериться кому либо. После многих рекомендаций я решила лечиться в клинике Новиченко и не ошиблась. Там приятная энергетика и хорошая атмосфера. Зубы мне лечила Страшко Наталья Александровна, очень хороший специалист, которому можно довериться. А импланты мне ставил Сергей Сергеевич Новиченко. Это очень умный человек, 2 зуба, которые в других клиниках сказали удалять он сохранил, поставил мне 2 имплантанта, все было безболезненно, я даже не ожидала, что это так просто. Огромное спасибо за качественную работу.
Я жительница г. Новороссийска. Моя история такова. В прошлом году пришла необходимость замены пластиковых коронок всех передних зубов верхней и нижней челюстей. Эти коронки я носила довольно-таки долго, не задумываясь о том, что пластик легко стачивающийся материал. В результате, под ними все почернело. Куда я только не обращалась и везде разводили руками. Доктора могли предложить лишь удаление оставшихся зубов и съемные протезы! А один из врачей посоветовал обратиться в "Клинику Новиченко" г. Анапа. Стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург Новиченко Сергей Сергеевич смог спасти ряд оставшихся моих зубов и установил на них коронки из современного износоустойчивого эстетично-привлекательного материала - цирконий. Также на больших участках, где уже были потеряны зубы из-за длительного их отсутствия, произошло естественное проседание костной ткани челюстей, были проведены уникальные операции по доращиванию этой костной ткани с последующей установкой имплантов. Теперь все зубки здоровы и все на месте! И никаких съемных протезов! Просто чудо какое-то! Да, это счастье! Теперь зубки как свои собственные и блестят! Хочу выразить огромную благодарность Сергею Сергеевичу и его ассистентам. Этому замечательному человеку за его внимание, сопереживание к пациенту. За его высокий профессионализм и уверенность. Это врач высшей категории! Спасибо! Федорова Надежда Константиновна, 51 год.
У меня как всегда случается все не вовремя, особенно с зубами. Я живу в СПБ, каждое лето приезжаем к родителям мужа в Анапу. На этот раз отдыхая в Анапе, у меня сломался передний зуб! Это просто катастроффа! Родители обслуживаются в клинике Новиченко! Они и порекомендовали обратиться к Сергею Сергеевичу Новиченко! На консультации сдела снимок, и доктор сказал, что в следующий раз я уйду уже с имплантом и зубом. Я работаю в сфере рекламы и для меня красивая улыбка это часть моей работы, моего имеджа! Обязательным условием было, чтоб зуб не выделялся! Сергей Сергеевич конечно умница! Как обещал так и сделал! Очень хорошая клиника не думала, что такое возможно в Анпапе! Спасибо.
Спасибо за ваш отзыв.
Всем добра. Я проходил лечение в клинике Новиченко. Хочу поблагодарить коллектив в целом очень приятный. Отдельная благодрность Сергею Сергеевичу Новиченко за качественно установленные имлантанты и коронки! Спасибо за крапотливость, сразу видно, что доктор любит свою работу и делает ее на отлично!
Спасибо за высокую оценку.
Моя история не из легких случаев..)25 июля мне пришлось экстренно искать где можно удалить развалившийся зуб... я наивная... решила пойти в городскую Анапскую стоматологию...-Что такого... удалить зуб..!? Эту процедуру мне уже делали не раз и все проходило гладко и без последствий... Но я забыла.... что все предыдущие процедуры удаления мне проводили так же в частных клиниках..))Где заботятся о тебе как о личности... где подробно спросят о проблеме и сделают все возможное чтоб ты почувствовал заботу и внимание)) В городской поликлинике мне тоже удаляли платно.... и я лишний раз убеждаюсь... что только хорошее и уважительное отношение человека к человеку гарантирует качество работы. Удаляли очень долго... не сделав предварительно снимка... просто... в слепую... не зная как расположены корни.... что вообще творится в десне..... и в итоге после такого тщательного удаления я лишилась не только зуба..... но и всего того что его окружало -это... остатки зуба, десна полностью исчезла со стороны щеки и отсутствовала надкостица вплоть до соседних зубов (врач старался на славу... чтоб ничего не оставить) Простите за подробности... уж очень накипело.. Спустя 5 дней я обратилась в ту же самую стоматологию с просьбой провести осмотр и успокоить меня что все заживает как надо и все так и должно быть.... На тот момент... рана во рту вся стянулась... дурно пахла и была покрыта гноем... была бешеная пульсация в щеке и все челюсть ныла.... Меня успокоили и сказали что туда сейчас лучше не лазить... все заживает по плану... Но планы видимо были у всех разные... Потерпев еще полтора суток я решила обратиться за консультацией в стороннюю клинику... но опять встал вопрос куда????!!! Моя знакомая мне рассказала что она в свое время лечила зубы в клинике братьев Новиченко... И я очень ей благодарна за такой совет... Я позвонила в клинику... которая находится на ул. Крымской торговый центр Звездный... не помню номер дома... Мне сказали что есть свободные пол часа... у терапевта... но вы врядли успеете до нас добраться.... слава Богу я находилась рядом... я сказала что успее и полетела туда. Пришла конечно с паникой и трясучкой до полуобморока... что мне опять прийдется допустить стоматолога к зубам... Очень понравилась атмосфера в клинике... приятно, современно и очень качественно))Вообщем после заполнения документов меня пригласили на прием.... Я объяснила... что просто хочу убедиться что это нормально и так и должно быть... Но как оказалось нормального там ничего нет и в ране развился Альвеолит и совсе уже не наначальной стадии. Мне предложили услугу лечения и я согласилась... При том что я уже занимала чье то время для приема.... Мне все вскрыли... помыли и провели все нужные процедуры. Сказали прийти на следующий день на осмотр. Находясь в тот же день дома я себя чувствовала уже немного легче но все таки была температура и общее недомогание. Но это была первая ночь за неделю... когда мне удалось поспать)) На следующий день я поехала на прием... но немного не застала врача... так как врач заболел. Я расказала на стойке администратора о своей проблеме... и что может быть другой врач осмотрит..? На что мне предложили связаться с врачем.... администратор набрала номер врача и передала мне трубку... мы все обсудили... и врач меня заверил что все идет как надо... Еще предложил взять его контакты у администратора... если вдруг будут какие то сложности.... так, как впереди были выходные дни.... Я немного успакоилась. Но все таки беспокойство взяло верх... позвонила знакомой посоветоваться и она меня отругала...-Почему ты свегда терпишь и не слушаешь сябя...... раз пришла значит надо добиться чтоб принял врач. И предложила отвезти меня в клинику где принимает сам Сергей Новиченко. Мы поехали в клинику на Крылова... которая находится рядом с моим домом. Меня так же выслушали на стойке администратора и пригласили на осмотр к Сергею Сергеевичу)Мне провели повторную процедуру чистки и все подробно объяснили... что у меня там... сколько это будет заживать... назначили новое лечение. Моя психология немного выдохнула..... до этого приема... я как минимум пару часов в сутки рыдала... боясь что все это может перерастм в более серьезную проблему. И что самое главное с меня не взяли ни копейки за повторную процедуру и прием.... Наверно это было мне подарком свыше на день рождения... который я должна была отмечать на следующий день)Сегодня воскресенье... и чувствую я себя вполне не плохо... даже умудрилась поесть..))Завтра снова на прием... и мне уже не страшно.))И еще... я почитала отзывы людей.... и там конечно не мало негативных.... но я считаю что это всего лишь в силу того что современное общество считает что им все должны.... Они не думают о том что кому то тоже может быть плохо.... Есть только Я.... и все остальные не важны... меня не приняли, меня не услышали.... мне не сказали... И хочется задать вопрос... А вы разговаривали??? Или злились, кричали, торопились и требовали??)Этой клинике я теперь не изменю.... и не важно насколько дороже она других... в чем я сомневаюсь..))Важно чуткое отношение и не безучасти к твоей проблеме))Тот терапевт тоже мог пойти и пожалеть себя в свободные пол часа или просто попить чай... Ведь я пришла не по плану и без записи. Мне не отказали ни разу в этой клиникес экстренным принятием)Просто будьте людьми и вам ответят тем же))Очень благодарна всему персоналу обоих клиник... в отдельности конечно к врачам... Ивану Олеговичу и Сергею Сергеевичу...))А ассистенты стоматологов...))милые улыбчивые девочки... которые подробно спрашивают о том что беспокоит... успокаивают и заботятся))И я сейчас красноречива не потому что меня там бесплатно приняли... а потому что я точно так же отношусь к людям, как ко мне отнеслись там... и это до слез приятно))
Наталья, рад был вам помочь, спасибо за отзыв.
Здравствуйте, лечусь в этой клинике на протяжении 10ти лет, делал 2 имплантанта у Сергея Новиченко и виниры на все 32 зуба. Всё понравилось, большое спасибо. Отдельное спасибо персооналу и Кристине за доброе отношение.
Евгений, спасибо, что выбрали нас.
Сергей Сергеевич ставил мне импланты три года назад, через 4 месяца поставили коронки, зубы как родные красивые и удобные. Теперь 2 раза в год хожу на профилактическую чистку зубов. Все нравится, отношение к работе и колектив, что очень важно!
Валентин, спасибо.
Я восхищен профессионализмом и возможностями клиники. Никогда не думал, что в Анапе стоматология не хуже чем в германии. Я 4 года учился в Германии, живу и работаю в Москве, не раз приходилось обращаться к стоматолагам, с зубами у меня беда! Кариеса почти нет, но зубы стираются и оголяются десны. В германии делал имплантант, капы от стирания, могу с уверенностью сказать, что в клинике Новиченко уровень выше, это профи! Отдельное спасибо Сергею Игоревичу Федоряк! Док супер профи!
Максим, мы все делаем для того, чтоб уровень нашей помощи соответствовал международным стандартам качества
Хочу поблагодарить Сергея Сергеевича Новиченко, за доброе отношение и качественную работу. Лучше стоматолога я не встречала. Умный, компетентный и профессифональный доктор. Я ставила у него 2 импланта и очень довольна. Рекомендую всем своим друзьям и знакомым.
Знакомые лица))
Пожалуйста, приятно было с вами работать
Здравствуйте. Хочу оставить благодарный отзыв нашему семейному доктору Сергею Сергеевичу. В клинику я пришла по рекомендации своей сестры, которая здесь ставила виниры и очень довольна. У меня еще в школе удалили коренной зуб, это меня не беспокоило, пока между передними зубами не стали появляться щели, после этого я решила, что пора заняться давным давно утраченным зубом. Сергей Сергеевич объяснил, что нужно с начала вернуть зубы на место с помощью брекетов, а потом ставить имплант. Лечение длилось почти год, за это время клиника стала как родная! Спасибо огромное, я осень довольна.
Спасибо за высокую оценку
Катаясь на лыжах ударилась и сломала два передних зуба, которые с самой школы были моей постаянной проблемой. В клинику Новиченко порекомендовала обратиться моя подруга, которая тоже стоматолог и работает в Санкт Петербурге. Сказала, что идти нужно только туда. Импланты ставил и протезировал Сергей Сергеевич. Очень хороший доктор. Вообще нужно сказать, клиника отличная и все доктора профессионалы.
Все верно
Спасибо за добрые слова))
Хочу поблагодарить Сергея Сергеевича за профессионализм и отличную работу. Моя мама ставила у него импланты и осталась очень довольна. Вообще вся наша семья обслуживается в клинике Новиченко. Это лучшая клиника в Анапе. Всем рекомендую
Вам спасибо.
Здравствуйте, меня зовут Юрий, я занимаюсь экстримальным видом спорта. После травмы я потерял 2 передних зуба. Проконсультировавшись с несколькими докторами, остановил свой выбор на клинике Новиченко. Импланты ставил у Сершея Сергеевича, чему очень рад. Приятно лечиться у профессионала. Спасибо, все классно!
Клиника очень хорошая, пожалуй лучшая где я была! Лечу здесь зубы уже давно и рекомендую клинику родным, друзьям и близким! Стоматологов всегда боялась, но в клинике Новиченко страх улетучился после первого приема, так как поняла, что нахожусь в руках порядочных людей и выскоспециализипованных профессионалов, для которых на певом месте качество и здоровье пациента! Цены высокие если сравнивать с жругими клиниками в Анапе, но это, на мой взгляд, стоит того! Лично для меня лучше заплатить больше, но ходить к хорошему доктору, чем сэкономить и потерять и зуб и деньги! Очень рада, что лечусь у Сергея Сергеевича и на протяжении 8 лет успела поставить 2 имплантанта, 6 виниров и несколько пломб, на себе прочувствовала, что такое качественная стоматологическая помощь без осложнений и проблем.
Екатерина, спасибо, что выбрали нас.
Проходила лечение у Сергея Сергеевича, осталась очень довольна. Я не местная, в эту клинику мне порекомендовал обратиться мой прежний стоматолог! Для меня выбор стоматолога это очень серьезное дело! Только что мужа я выбирала более тщательно)), перезжая, неуспела долечиться и поставить импланты, стоматолог узнав, что еду в анапу сказал, что только к Новиченко! Лечением довольна! Всем рекомендую, для кого качество на первом месте!
Елена, спасибо за отзыв.
Большое спасибо всему коллективу клиники Новиченко. Заботу и внимательное отношение к себе встречаешь сразу же на ресепшене. Настоящий мастер своего дела - Сергей Сергеевич Новиченко, сразу видно, что человек любит свою профессию и относиться к ней со всей душой. Мне поставили 5 импланов и дальнейшая работа еще предстоит, и я уверена, что все пройдет на должном уровне и, как всегда, в доброжелательной атмосфере. Хочу так же выразить признательность и сказать отдельное спасибо Алене Игоревне Осиповой. Очень внимательная и профессиональная доктор-терапевт. Благодарность всем ассистентам докторов, добрый и внимательный персонал. Спасибо вам всем большое! Рекомендую Клинику Новиченко ВСЕМ! И взрослыи и детям!
Спасибо за высокую оценку Татьяна.
Самые лучшие впечатления! Всегда мечтала о красивой улыбке. Клинику выбирала исходя из опыта людей получавших лечение в этой клинике. В клинике новиченко я наблюдаюсь уже 4 года, здесь поставили мне 8 пломб и 7 имплантантов. Было ещё много чего, и наращевание дёсны и чистка зубов. Профессионализм на уровне! Отдельное спасибо за всегда хороший кофе наресепшене! Ребята, вы молодцы!
Я долгое время не могла решиться на подготовку к протезированию и на само протезирование. Посетив клинику Сергей Сергеевича Новиченко \,по рекомендации\,и получив комплекс услуг ,не могу не выразить свое восхищение о высочайшем профессионализме команды и .отличном сервисе.В связи с моим отъездом и их полной занятостью, был пожертвован выходной,чтобы мне сделать максимум необходимых услуг.У этой команды главное- это пациент с его желаниями и возможностями .Команда творит чудеса!!! Благодарю от всей души Сергей Сергеевича, Леночку и всю команду ,которая принимала участие в исполнении моей мечты.Т.В.Чуркина.
Первый раз узнала о Клинике Новиченко от своего племянника,который там проходил лечение брекет-системой у Сергея Сергеевича,в последствие стала его постоянным пациентом! И очень этим довольна,ведь главное для меня ,да и для другого потребителя, это качество предоставляемых услуг,и там это качество на 5 с плюсом! Спасибо Вам, мой любимый доктор, за мои усовершенствования !!!
Сергей Сергеевич врач знающий своё дело на 100 процентов!!! Спасибо огромное вам!!!!
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Сергеевичу!моя история началась 3 года назад .Начались проблемы с челюстными суставами ,хождение в Ростове по врачам перевело к очень плохим последствиям. В итоге попала я к Сергею С. Почти инвалидом челюсть тянула в сторону ,жевать вообще не могла "спасибо врачам Ростова " Но судьба привела меня в клинику Новиченко и я из Ростова ездила на лечение ,сегодня я счастливый человек .Челюсть не тянет жевать могу как раньше головные боли прошли .И всё это благодаря Сергею Сергеевичу я не устою говорить СПАСИБО ему ,он вернул меня к жизни.Теперь приезжаю только на осмотр и подточки .Все в клинике очень внимательны и обходительны.Не устану говорить Сергею С. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Давно беспокоит состояние зубов, а именно сильная стираемость. Вдобавок к этому появились и частые головные боли. 4 года носила сапфировые брекеты у одного специалиста, теперь уже четвертый год ношу ретейнер, его установил другой ортодонт..и результат все равно не такой, как хотелось бы. Поняла, что нужно искать другую клинику, и явно не в своем городе. После долгих поисков в интернете, опираясь на отзывы и рекомендации знакомых, остановилась на Клинике Новиченко в городе Анапа. Решила совместить приятное с полезным, записалась на прием и приехала из Минеральных Вод. Теперь хочу выразить благодарность моему лечащему врачу- Новиченко Сергею Сергеевичу за помощь, высокий профессионализм,и внимание ко всем пациентам. Он отличный специалист в своем деле ! Сразу расположил к себе отношением - без лишнего формализма, подробно рассказывает про процесс лечения, объясняет свои действия, дает дальнейшие рекомендации! Персонал клиники также вежлив, добродушен, высококвалифицирован, работают слаженно, к пациентам относятся с большим уважением,трепетом и пониманием, что конечно очень приятно, ведь такое увы встречается не часто. В общем, от процесса лечения одни приятные эмоции! А результат полностью оправдал все мои ожидания. Огромное спасибо Вам!
Благодарю доктора Сергея Сергеевича Новиченко прежде всего за то.что согласился помочь исправить и закончить чужую работу по исправлению прикуса.Я счастлива.что в поисках грамотного доктора мне удалось своевременно попасть в клинику Новиченко на Крылова.31. Уважаемый Сергей Сергеевич будьте здоровы и счастливы на долгие годы.Восхищена вашим талантом и высоким профессионализмом.а также стремлением к дальнейшему развитию.вы так многое можете.знаете и умеете.что степень доверия к вам возрастает с каждым визитом и не остаётся сомнений в том.к кому из докторов обратиться в следующий раз.Ведь ваша работа- это искусство!
Много лет мучаюсь с головной болью. Живу с поставленным диагнозом-мигрень . Никак не связывала ее с неправильным прикусом, пока невролог не посоветовал обратиться на консультацию к гнатологу. Услышав впервые о таком направлении в стоматологии, врача искала через интернет. Сергея Сергеевича нашла благодаря большому количеству благодарных отзывов. Сейчас и сама пишу с удовольствием отзыв. Он подтвердил, что головная боль может быть следствием неправильного прикуса, предложил недорогой вариант решения проблемы... Интенсивность головных болей снизилась в разы, и количество эпизодов, с почти ежедневных сократилось до пары раз в месяц, снимаемых медикаментозно... Большое спасибо за помощь, буду и дальше обращаться только к вам!!!
Добрый день! Всегда мечтала об идеальной улыбке и на данном этапе нахожусь на пути к осуществлению своей мечты . Очень трепетно отнеслась к выбору врача - ортодонта и Хочу поблагодарить Новиченко Сергея Сергеевича за его качественную, профессиональную и ответственную работу. Врач, которому можно доверять на все 100%, очень высококвалифицированный специалист, который выполняет свою работу точно и честно . Врач, который дарит, можно сказать, оперативно - красивую улыбку! В клинике работают самые лучшие доктора и дружелюбный коллектив! Рекомендую!!
Сергей Сергеевич Новиченко - это Врач с большой буквы! История лечения моих зубов, начинается, со студенческой скамьи, тогда ещё студента 3-го курса Ставропольской Государственной Медицинской Академии. Я наверное один из первых пациентов Сергей Сергеевича, так как посещал его занятия по терапии, в качестве пациента. С тех пор лечением моих зубов занимается только Он. Результат работы Сергей Сергеевича Новиченко: 1. Реставрация множества моих кариозных зубов. 2. Установка 1-го импланта. 3. Исправление прикуса. 4. Костная пластика и сохранение корня зуба, для последующей имплантации.
Редкое сочетание симпатичного мужчины и очень хорошего специалиста в своей области знаний! После консультации у Сергея Сергеевича, улетучился детский страх стоматологов! Обратилась по рекомендации, как к врачу имплантологу. Успокоил, что не все потеряно и он сможет мне помочь восстановить зуб. Установка импланта прошла успешно и совсем это не больно оказывается....больше накручивала себя эмоционально! Через несколько месяцев установили коронку и вуаля...я могу снова улыбаться без стеснения! Огромное спасибо этому замечательному доктору, а так же его ассистенту...они отличная команда профессионалов!
Здравствуйте. Мне 32 года и у меня 32 здоровых зуба. Нет, это не генетика - это результат работы и заботы доктора Новиченко Сергея Сергеевича. Вот уже, практически, 10 лет я его пациент и благодаря этому имею счастье ходить со своими родными зубами. Изначально, как и многие, попал с зубной болью, был спасен запущенный зуб, вылечен кариес и даны рекомендации по правильному уходу за зубами. С тех пор только регулярный осмотр и гигиена. Так что мой главный совет - чем раньше вы попадете к Сергею Сергеевича, тем лучше для вас! Отдельное спасибо ассисенту доктора Кристине, всегда доброжелательная и вежливая. Помимо этого вас ждет очень удобная и современная клиника, приветливый персонал, зона ожидания на удобном диване за чашечкой вкусного кофе. Спасибо.
Хочу выразить свою благодарность Сергей Сергеевичу ! Прошло уже 3 года , как я не знаю проблем с неправильным прикусом и состоянием зубов , вылечили , отбелили , поставили 4 винира , 1 имплант . Я очень рада , что попала в руки к этому стоматологу и всем советую )
Мне всегда не нравился наклон моих зубов, но поставить брекет-систему не решалась , пока не проконсультировалась с одним из самых лучших ортодонтов -Новиченко Сергееем Сергеевичем . Благодаря ему я стала ещё на один шаг ближе к идеальной улыбке! Через незначительное время лечения сразу стал виден результат ! Хочу поблагодарить своего лечащего врача Новиченко Сергея за профессионализм , трудолюбие и отзывчивость ! Смело рекомендую всем, кто нуждается в грамотном стоматологическом лечении !
Прохожу лечение у врача-ортодонта Новиченко Сергей Сергеевича. Ношу брекеты 6месяцев и уже довольна результатом ,ни капли не жалею,что согласилась на это . В свой уже осознанный возраст стала понимать как важно иметь красивую улыбку. Я правда не верила ,что при помощи брекетов и правильном ,грамотном подборе лечения можно исправить даже самый сложный случай,благодаря конечно же "золотым рукам "Сергей Сергеевича . Выражаю огромное уважение к этому врачу и всем -всем -всем советую !!!! По настоящему самый лучший ортодонт , профессионал своего дела. Спасибо ,Сергей Сергеевич . Юлия.
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка и клиника. Отзывы проходят модерацию.