Поверхностный гастрит с забросом желчи
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, как я понимаю, раз не работает клапан, который не давал бы забрасывать желчь в желудок, то получается это на всю жизнь. Желчь будет забрасываться, будет дискомфорт и так далее. Урсосан придется переодически пить, то есть выгонять желчь?
Пол: Женский
Возраст: 45
гастроэнтеролог
Мы не можем по ЭГДС оценивать работу клапанов. Вам вводят эндоскоп - это инородный предмет, возможна ретроградная моторика, неадекватная работа сфинктеров.
Урсосан никак не влияет на дуодено-гастральный рефлюкс, он делает желчь менееПоказать полностью...

Задать вопрос