Как набрать вес при тяжелой экзокринной недостаточности?
Добрый день! После операции на поджелудочной (рак головки поджелудочной (удалено: головка, желчный, 12-ти перстная кишка, н/3 желудка, часть тонкого кишечника) 8 курсов химии до операции и 3 после не усваивается пища. Жидкий стул. Вес 63кг., рост 178. Аппетит хороший, сахар в норме (инсулин не колим). Болей нет. Понятно, что строгая диета.Показать полностью...
Пол: Мужской
Возраст: 62
гастроэнтеролог
Здравствуйте!
После оперативного вмешательства на поджелудочной железе важно оценивать нутриционный статус. По информации, которую Вы предоставили, складывается впечатление, что не все так плохо: ИМТ (индекс массы тела) 19.9 (норма),Показать полностью...

Задать вопрос