Токсоплазмоз у беременной
Здравствуйте
Что значат эти результаты и каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Пол: Женский
Возраст: 24
Задать анонимный вопрос инфекционисту бесплатно (онлайн), получить бесплатную консультацию врачей. 1206 вопросов инфекционистам от пациентов, 1738 ответов врачей.
Токсоплазмоз у беременной
Здравствуйте
Что значат эти результаты и каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Пол: Женский
Возраст: 24
СТАФИЛАКОКК
СДАЛИ КАЛ РЕБЕНКА НАШЛИ ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛАКОК 10в6 ЗАРАЗЕН ЛИ ОН ПРОЛЕЧИЛИСЬ ИЗMЕНЕНИЙ НИ КАКИХ
Пол: Женский
Возраст: 1
Нужно уточнить причину заселения стафилококком кишечника. Это определит дальнейшие действия. Вероятно в семье есть носитель микроба, передающий его через кормление ребёнку и этот источник нужно выявить. Наиболее значимым является наличиеПоказать полностью... микроба в молоке матери, если всё ещё кормите грудью. При наличие растройства со стороны кишечника продолжите санацию. Для остальных членов семьи ребёнок не опасен.
Здравствуйте! Смотря какие проявляения болезни?
гнатостомоз
заболела 3 года назад, 3 года хожу по врачам и не могут определить что это за заболевания, лечат от аллергии, но ни чего не помогает, недавно посмотрела передачу про гнатостомоз и прочитала про эту болезнь все признаки у меня совпали, как лечить подскажите пожалуйста и где сделать диагностику на эту болезнь?
Пол: Женский
Возраст: 59
Здравствуйте! Для начала приведите все данные обследования.
СТАФИЛАКОК
СДАЛИ КАЛ РЕБЕНКА НАШЛИ ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛАКОК ЗАРАЗЕН ЛИ ОН
Пол: Женский
Возраст: 1
Здравствуйте! Не заразен - стафилококк это стандартный обитатель организма человека.
ЦИРРОЗ
Здравствуйте! На фоне гепатита С. цирроз печени с фиброзом 4-ой стадии. Можно ли пройти с таким диагнозом лечение по полису ОМС и будет ли улучшение состояния.
Пол: Женский
Возраст: 59
Здравствуйте! Можно, нужно больше данных.
Чтобы вылечиться от гепатита С с циррозом печени нужно пройти лечение ингибиторами HCV, которые в бюджетном лечении редко где назначаются. Регионы эти препараты почти не закупают. Интерферронотерапия вам противопоказана. Поэтому поПоказать полностью... полису ОМС вероятно не получиться получить ПВТ. Если вылечить гепатит С, тогда цирроз может уменьшиться и даже исчезнуть. Вам нужно пробовать лечиться за свой счёт у инфекциониста.
Сыпь
В конце августа укусил клещ, вытаскивала неудачно, часть клеща осталась в коже, потом выковыривала. Спустя месяц на теле появилась сыпь похожая на укусы комаров, сильно чешется, почти неделю появляются новые высыпания и пропадают. Может ли это быть связано между собой?
Пол: Женский
Возраст: 31
Да, может. Очевидно оставшаяся в коже часть клеща вызывает аллергические реакции. Нужна ревизия места укуса. Покажитесь хирургу, а также инфекционисту, для назначения обследования на клещевые инфекции.
Здравствуйте! Может быть, стоит посетить хирургу, инфекционисту, сдать полный клин ан крови, ИФА на клещ. боррелиоз/
Стафилококки
Здравствуйте. У меня по анализам стафилококк aureus 5*10 в 6 степени в носу и в зеве. Так же блефарит, гнойные высыпания на коже и хр. тонзиллит. несколько месяцев болит горло и пробки. Лор сказала, что это не золотистый стафилокок, а интернет выдаёт, что это золотистый. Так вот какой же это стафилококк. Назначили антибиотики Цефтриаксон.Показать полностью... Поможет ли это? И правда ли что в дальнейшем если заболею, мне уже антибиотики могут не помощь?
Пол: Женский
Возраст: 24
Здравствуйте! Нужно уточнить у ЛОРа насколько сохранена функция миндалин, решить что с ними делать, далее смотреть повышать иммунитет. Просто пить антибиотики это не выход.
У вс признаки вторичной ммунной недостаточности, отсюда склонность к гноеродным инфекциям кожи. Начните с обследования иммунного статуса. Носительство стафилококка нужно лечить у инфекциониста или у ЛОР-врача. Нужна иммунотерапия.Показать полностью... Для местного лечения зева и носовых ходов эффективен хлорофиллипт.
Только не самообследование. Обратитесь к иммунологу.
Здравствуйте. Ходила к иммунологу. Сдавала анализы на иммуноглобулин А и фагоцитарное число. Врач сказал, что у меня фагоцитоз. Назначил Полиоксидоний в свечах. Но я пока боюсь их применять, потому что у меня ещё с щитовидкой проблемы.Показать полностью... Растут узлы, боюсь он их ещё сильнее спровоцирует. Но с другой стороны, инфекции обязательно надо пролечить. Терапевт и лор назначают Цефтриаксон
отопический дерматит
Здравствуйте! У ребёнка (13 лет) атопический дерматит. Может ли он быть вызван паразитами? Если да, то какие анализы нужно сдать, чтобы выявить?
Пол: Мужской
Возраст: 13
Здравствуйте! Это неинфекционное заболевание, паразиты могут лиш усугублять проблему. Сдайте полный клин ан крови алт, кал на паразитов в лаборатории СЭС
Атопическиё болезни - это врождённая иммунопатология, неадекватная работа иммунной системы. Паразиты могут вызывать сходные проявления. Определять показания к обследованию нужно у лечащего врача.
Абсцесс
Доброй ночи я уже задавал вопрос на этом сайте. Я моряк мне сделали укол в ягодицу через 2 часа проявилось покраснение кожи и боль и уплотнение температуры нет была один раз 37'2 прошло 7 дней шишка по ощущениям стала больше больно размер уплотнения сантиметров 6-7 в длину вдоль поясницы и в ширину 2-3 Мы сейчас находимся в море поэтому показатьсяПоказать полностью... врачу возможности нет хорошо что есть спутниковый интернет мне делают компрессы из раствора димиксидина дают таблетки амоксициллин я снял фото просмотрите пожалуйста серьёзно ли это буду благодарен
Пол: Мужской
Возраст: 46
Здравствуйте! Делайте что рекомендовано до исчезновения покраснения и уплотнения.
Постиньекционный инфильтрат, возможно вызревает абсцесс. Это компетенция хирургов.
Гепатит с
Какой нужно сдавать анализ качество с чуствительностью 60 МЕ или 15 МЕ, чем они отличаются, при 60 МЕ может минус, а при 15МЕ может показать положительный результат
Пол: Мужской
Возраст: 36
Можно ли ставить кокав, если простудился.
Укусила уличная кошка, отследить нет возможности, сделали первый укол кокав, сегодня делать второй, но чувствую недомогание (у ребёнка простуда, возможно заразилась), можно ли делать кокав и можно ли пить лекарства от простуды в том числе и анаферон, афлубин...?
Пол: Женский
Возраст: 34
Можно ли заразиться ветрянкой не контактируя с больным?
Здравствуйте. Придется контактировать с ребенком, который на данный момент живёт под одной крышей с ребенком, больным ветрянкой. Первый ребенок ей переболел. Я не болела. Есть ли у меня риск таким образом заразиться? Спасибо
Пол: Женский
Возраст: 23
Здравствуйте! Риск сомнителен, сдайте ИФА на ветр. оспу IgG.
Анализ на тромбоциты
Находясь на интерфероновой терапии тромбоциты упали до 78, последний анализ от 26 июня был 180, подскажите чем лечиться, до работы не допустили, приём только 9 октября, принимаем только шиповник
Пол: Мужской
Возраст: 37
Тогда докалывайте, осталось уже минимум, после тромбоциты должны самостоятельно нормализоватЬся. Хорошо кушайте, пейте больше жидкости.
Курс лечения от инфекционного эндокардита
Здравствуйте! Помогоите скорректировать курс лечения от инфекционного эндокардита (посев крови на фото ниже). Анамнез: женщина 60 лет, диабет, ревматизм, стеноз. 5 месяцев назад перенесла операцию по замене левого аортального клапана на био-протез. Сразу после выписки- стойкая вечерняя температура 37+. Месяц назад произошел ишемический инсульт.Показать полностью... Диагноз после реанимации- оторвался тромб на фоне инфекционного эндокардита (на узи-колония стафилолококов в виде пленки на протез. клапане). Назначен курс 6 недель антибиотиков (3шт. По 2 недели каждый). 2 препарата уже прошли. Результат: 1) ципрофлаксацин- не подействовал или слабо, температура держалась до 38. 2) Лефлоксацин- отлично сбил температура почти до 36.6, но в последние 2 дня 2й недели курса препарата (сейчас) темп. повысилась до 37 и выше. 3) Флемоксин (амоксицилин) - предстоит выпить. Посоветуйте, что дальше делать? Спасибо.
Пол: Женский
Возраст: 60
Здравствуйте! Заочно лечение не корректируется, попросите лечащего врача всё объяснить, при необходимости собрать консилиум.
Имуноглобулин по трихинеллам
Здравствуйте! Ребенку 5.5 лет был белый налет на языке сбоку. Сдали общий анализ крови. Сходили к кожнику сдали соскоб с языка обнаружили какой-то грибок в умеренном количестве, сказали сдать на паразитов. Имуноглобулин на трихинелл оказался положительным. Никто не может прописать внятного лечения (город у нас маленький). Сказали пить Немазол,Показать полностью... но как педиатр не могла сказать (однократно или нет непонятно). Инфекция серьезная, но проявлений отеков и сыпи, боли в мышцах как сказано в интернете не наблюдали. Была температура, но это может быть и простудное, когда инфицирование было непонятно (может анализ быть ошибочным?). Надо ли сдать ещё то-то? Спасибо.
Пол: Мужской
Возраст: 5
Нужно доказать, что это активный процесс. Потребуйте чтобы лаборатория пересчитала этот КП в титры антител. Если титр 1:800 и более, тогда нужно обсуждать лечение. Но только не онлайн. У детей так нельзя. Придётся обратиться в регион.Показать полностью... инфекционный центр. Требуйте направления если ваши врачи некомпетентны.
Здравствуйте! Вероятнее всего трихинеллёза нет и анализ ложный - сдайте ИФА на трихинеллёз титр вида 1:100, кал на паразитов.

Задать вопрос