Удалять ли 8-ку? Ош
Добрый вечер. На НГ случилось воспаление тройничного нерва ( так, по крайней мере, сказал терапевт, назначил ибупрофен, вроде помогло). После этого начал чувствоваться как-то не так 8 зуб сверху.
Сегодня была у стоматолога и на снимке. Сказали - пульпит, 8 зуб удалять, т. к. зуб далеко, лечить сложно, лечение в любом случае без гарантии.Показать полностью...
Пол: Женский
Возраст: 38
стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург
На 7 зубе тоже есть кариес, он не глубокий, но есть. Лечить надо до удаления 8 го зуба, после это сделать будет невозможно.
А 8ку удаляйте, это рудимент, у детей зачатков даже уже нет этих зубов. Да и пролечить качественно его ооооченьПоказать полностью...

Задать вопрос