Воспаление канала
2 года назад запломбировали трехканальный зуб. Стоматолог смог найти только 2 канала. Сейчас появились неприятные ощущения при нажатии на пломбу. На рентгене видно, что второй канал воспален и не запломбирован до конца. Врач объяснил это тем, что скорее всего терапевт искал 3й канал и попал не туда. Предлагают удалить зуб. Есть ли вероятностьПоказать полностью...
Пол: Женский
Возраст: 28
стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург
Да, такие зубы прекрасно лечатся. Другое дело если врач при попытке найти канал сделал дырку (перфорацию ) которой там не должно быть. Нужен снимок.
стоматолог-терапевт
Здравствуйте, для того, чтобы оценить состояние зуба и возможность проведения повторного эндодонтического лечения необходимо сделать компьютерную томографию. Только после внимательного ее изучения можно будет поставить диагноз и спланироватьПоказать полностью...

Задать вопрос