Диагноз саркоидоз лимфатических узлов средостения
Проведено лечение пентоксифелином и витамином Е, результат на КТ ухудшается увеличенных узлов средостения стало больше, были только справа, а теперь и слева
Пол: Женский
Задать вопрос врачу бесплатно (онлайн), получить бесплатную консультацию врачей. Вопросов врачам от пациентов 6205, получено ответов 5610.
Диагноз саркоидоз лимфатических узлов средостения
Проведено лечение пентоксифелином и витамином Е, результат на КТ ухудшается увеличенных узлов средостения стало больше, были только справа, а теперь и слева
Пол: Женский
Что с пальцем
Здравствуйте. Что с моим пальцем? Не вросший ноготь. Не ударяла.
Пол: Женский
Возраст: 49
Это не простое грибковое поражение ногтя. Посмотрите какое покраснение и отек в районе околоногтевой области. Идет воспаление. Здесь нужен и хирург и дерматолог.
Дезагрегационная тромбоцитопатия
Ребёнку 13 лет, 8 лет сстоим на учёте у гематолага, а результатов ни каких. К носовым кровотечения добавились головные боли.
Долгий период времени держится температура 37,2-37,5, хотя по анализа восполительных процессов нет. Дополнительные анализы не назначают.
Подскажите пожалуйста, нужны ли дополнительные анализы?
Может какой то другойПоказать полностью... врач ( другой специализации).
И лечиться вообще это заболевание или нет.
Пол: Мужской
Возраст: 13
Здравствуйте. Я не гематолог, но подсказать и даже помочь могу. ПОжалуйста обратитесь к гомеопату. Гомеопатия очень хорошо помогает в таких случаях. Если вы дадите гомеопату поработать ч вашим ребенком 6 месяцев, редко принимая гомеопатическиеПоказать полностью... средства, то в первую очередь у вас уменьшатся значительно носовые кровотечения, постепенно начнет меняться свертывающая система крови. Не игнорируйте мой совет. Это ребенок. вы можете обратиться ко мне, но это совсем не обязательно. Главное, чтобы гомеопат был опытный и грамотный.
Компрессионный перелом шейного отдела позвоночника
Добрый день! Дочь 12 лет, занимается волейболом.
Решила повисеть на турнике, но сорвалась и упала на спину ушибла голову и шею. Рентген выявил перелом шейного позвонка С5, сделали Кт подтвердился перелом. Травматолог назначил ношение мягкого воротника Шанса, массаж ШВЗ, ЛФК, освобождение от занятий спортом на полгода.
Дочь очень переживаетПоказать полностью... что такой долгий период перерыва. И подскажите пожалуйста, ношение воротника на весь день это немного? Знаем что его назначают на определённое количество времени.
Спасибо за ответ.
Пол: Женский
Возраст: 12
неприятные ощущения в спине
Здравствуйте. Такой вопрос: После того как я помог другу перенести холодильник, я вроде бы сорвал или потянул мышцы спины - через несколько дней начала болеть поясница. Я по совету врача из травмпункта (обратился в субботу) мазал согревающими мазями и принимал обезболивающие, спина не болела. А с недавнего времени я стал замечать ощущенияПоказать полностью... в пояснице (справа от позвоночника) - чувство скованности, зажима и усталости. При этом я могу делать физические упражнения и упражнения на растяжку и наклоны касаясь пола ладонями.
Также в этом месте я нащупываю припухлость - без болезненных ощущений когда при пальпации.
Что это может быть? Какие анализы и к какому врачу мне обратится?
Пол: Мужской
Возраст: 36
Совместимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста сдали с мужем на совместимость делали три криопереноса без имплантации. Мои результаты DQA1 01:02,05:01 DQB1 03:01,05:02/05:05 DRB1 11,16 (Муж:) FQA1 01:02, 03:01 DQB1 03:02, 06:02-8 DRB1 04,15
Пол: Женский
Возраст: 30
Отекает лицо у парня с 16 лет по сегодняшний день сейчас 21 год.
Отекает лицо у парня с 16 лет по сегодняшний день сейчас 21 год всевозможных врачей и анализы прошли потологий не выявлено может быть это связано с тем что курил парилки или вообще по части таксиколога?
Есть ли желтуха?
Есть ли желтуха? Стоит ли беспокоиться? Что это может быть?
Пол: Мужской
Возраст: 14
Боль в ухе
Добрый день. С августа 2025г стала щамечать, что в одном ухе стали появляться корочки и неприятные ошущения, все время хотелось поковырять. Лор прсмотрела в ноябре сказала, что серьезных опасений нет, есть небольшой дермаотит. Назначил капли, прокапала, толку нет. Появился свист в ушах постоянный. В январе 2026 ночью резкая боль в ухе, погрела,Показать полностью... перевернулась на другой бок, боль прошла. Утром ухо ныло, но было больно суставу челюсти при жевании. Сходила к стоматологу, ортодонту, сделала кт внчс, существенных изменений не выявлено, причина боли не установлена. Далее на улице боль стала усиливаться, а также при приеме душа. Стал снижаться слух. К кому мне обратиться?
Пол: Женский
Спустя 9 месяцев после операции выявили листез с2и новообразование с6-7 нужна ли повторная операция
29.04.2025провели операцию на шейный отдел с установкой кейджей с 4-5-6, в 3месяца пр кт все хорошо нейрохирург меня выписала. Контрольного кт мне в 6месяцев никто не делал. Спустя 6месяцев я обратилась к врачу терапевту с сильными головными болями, дали направлении на кт и мрт. Посмотрите пожалуйста не нужна опять операция, как востановится?
Пол: Женский
Вчера подскочило давление до 170/100. Пока держатся на 140/100
С 2012 года страдаю гипертонией. Постоянно принимаю арифон-ретард и лизиноприл 5 мг. Вчера после приема постоянных лекарств давление поднялось до 170/100. Дочь вызвала скорую. Кардиограмма в норме, дали таблетку Моксонидина. Голова постоянно кружится. Врач скорой помощи посоветовал сменить лекарства, т. к пью их более трех лет. Хотела бы получитьПоказать полностью... рекомендации
Пол: Женский
Возраст: 57
Когда есть гипертония и менопауза всякое может случаться. Реакция на любой стресс, погоду, неприятный разговор и т. д. Для того чтобы определиться с лекарствами правильно нужно сделать суточное мониторирование давления. Это делаетсяПоказать полностью... амбулаторно в разных медицинских центрах. Стоит не дорого. После этого с результатом обратиться к кардиологу и тогда врач сможет точно установить дозу лекарства и выбрать правильные.
Как принимать Вит Д
Результат анализа крови на Вит Д. Составляет 7,1.
В какой дозе принимать АкваДетрим 2000МЕ?
Пол: Мужской
Возраст: 50
Принимайте по 2000 МЕ ежедневно. до наступления солнечных теплых дней. Открытые руки и лицо с утра до 2х часов ежедневно по 20 минут, достаточно для восполнения витамина Д. Жирная рыба, можно просто рыбий жир, если процесс связан сПоказать полностью... усвоением витамина Д из пищи. Знайте, что витамин Д плохо определяется нашими лабораториями. он относится к стероидным молекулам и качество определения его в лаборатории очень неточное. поэтому не тратьте деньги и часто не сдавайте. лучше принимайте профилактически в зимнее время 1000 -2000 ед, летом больше на солнце и этого достаточно.
Сильное превышение висмута в моче, что делать?
На фоне приёма препарата ДЕ-НОЛ 125 по 2 т. Утром и вечером превышение висмута в моче за две недели приёма стало выше нормы в сотни раз. Что делать? Гастероэнтеролог лишь сменила препараты, с остальным отослала к урологу и нефрологу, уролог назначил узи почек. А делать что?
Пол: Женский
Возраст: 53
Успокойтесь. делать ничего не надо. он выведится с мочой и калом. де нол принимают не более 8 недель.
Давность перелома
Может ли врач определить когда была поломана лицевая кость, полтора года назад или 20 лет?
Возраст: 67
младенческая аверсия
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто из педиатров в Ставрополе занимается младенческой аверсией. Очень нужна помощь.

Задать вопрос