Полис омс
По полису, бесплатно можно пройти врача и сдать анализы?
Пол: Женский
Задать анонимный вопрос инфекционисту бесплатно (онлайн), получить бесплатную консультацию врачей. 1206 вопросов инфекционистам от пациентов, 1738 ответов врачей.
Полис омс
По полису, бесплатно можно пройти врача и сдать анализы?
Пол: Женский
Найти врача
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому доктору обратиться с гепатитом в
Пол: Женский
Случайный укус своей домашней собаки.
Здравствуйте. В понедельник укусила случайно своя домашняя собака, прививка от бешенства поставлена в январе (4 месяца было на тот момент). Нужно ли ставить себе? В августе была поставлена прививка от столбняка
Пол: Мужской
Возраст: 58
Здравствуйте! не нужно, просто понаблюдате за ней до 10 дней
токсокороз
Здравствуйте, муж 35 лет вес 73 тянущие боли в правом подреберье неоднородный стул, подергивание мышц на голове и вокруг глаза, ног. обнаружили токсокороз, но я наоборот люблю рыбу карповых а на опистархоз ифа отрицательный, как отрицательный
у меня холицистит, пиелонифрит, был простатит - ккак быть дальше если назначат немозол пить 20 днейПоказать полностью... посадит он печень?
Пол: Мужской
Возраст: 35
Здравствуйте! если грамотно подойти к лечению не должен посадить
Боррелиоз
Добрый день!
27 июня 2020 г. полз клещ по правой ноге, я его раздавил и бросил в костёр, больше клещей не видел, осматривал часто.
В течении июля на левой ноге появилось красное пятно не зудело, без болячек. К концу месяца приобрело вид мишени.
31 июля при обращении к инфекционисту сдал кровь на боррелиоз, пропил курс Азитромицина, пятноПоказать полностью... быстро исчезло.
19 августа сдал повторно анализ в поликлинике, инфекционист сказал прийти через 3 месяца для третьего анализа.
Дополнительно здавал анализы в платной лаборатории, результаты на фотографиях.
Результаты анализов из поликлиники очень странные на первом бланке исправлена фамилия, на втором неверный адрес.
Подскажите пожалуйста что мне делать далее, ярко выраженных симптомов нет.
Пол: Мужской
Возраст: 42
Здравствуйте! анализы показывают что переболели и сейчас всё хорошо.
Вич
При беременности иммуноблод положительно. Может быть ошибкой?
Пол: Женский
Возраст: 21
Вряд ли, стоит сдать ПЦР крови в центре.
Бцж
Если не сделать ребёнку при рождении бцж это опасно?
Пол: Женский
Возраст: 20
В плане инфекционных болезней это не опасно.
Укус клеща
Вчера меня укусил клещ. Вытащили сразу, не успел насосаться. Но клеща уничтожили и анализ сделать не получится ( Я в положении на 24 неделе беременности. Что делать? Помогите! Пить ли для профилактики антибиотики от беррилиоза? Энцефалит в регионе не выявлен.
Пол: Женский
Возраст: 34
Самое лучшее вероятно просто наблюдать за самочувствтвием и очно посетить врача, через 3 недели от укуса сдать анализы на клещевые инфекции для контроля
В вашей ситуации самое лучшее - это превентивное лечение безопасным антибиотиком в течении 5-7 дней. Например амоксициллином по 1,0 3 раза в сутки. На течение беременности плохо не повлияет, а в случае К. Б. - вопрос закроет.
Иерсинеозный артрит?
Добрый день!
В августе 2019 года после купания в море началась температура, заболело горло, была слабость и сильная диарея. Эти симптомы быстро прошли, но через месяц начались сильные боли и отек в коленных суставах, вялотекущий коньюктивит.
Через месяц сделала анализы АнтиHCV-Ат, HBsAg - отрицательные, HAV IgM - сомнительный, РНГАПоказать полностью... с иерсинеозным диагностикумом 03 в титре 1:100. Через полгода сдавала имуноблот на иерсинеоз и псевдотобтуберкулез, всё отрицательно. Антитетела к хламидиям отрицательные, соскоб с коньюктивы на хламидии тоже отрицательный. Посев на флору глаза выявил Escherichia coli 10:1 КОЕ/тамп и Staphylococcus epidermis 10:1 КОЕ/тамп. Общий анализ крови в норме. Ат к нативной ДНК IgG сомнительный, HLA B27 не обнаружен, дефицит витамина Д. ИХЛА на монокулез LgG положительный, С-реактивный белок в норме.
Прошел уже год с момента моей болезни, коньюктивит продолжается, капли помогают лишь на время, боли в суставах перекинулись на голени и тазобедоренные сутставы, каждые две недели пропиваю курс нвп, боль и воспаление снимается, но тоже на время.
Может ли у меня быть скрытая форма иерсинеоза без определения антител? Почему иерсинеоз был обнаружен в глазах и кале? Или у меня какое-то другое заболевание и инфекция? Подскажите пожалуйста. Ревматолог ставит недиферинцированный артрит. Что мне делать?
Пол: Женский
Возраст: 30
Скорее может быть скрытая форма мочеполового хламидиоз, чем иерсиниоз. Вот эта инфекция умеет прятаться. Но более реалистична иммунопатологическая проблема, возможен дебют аутоиммунного заболевания, которое ещё себя не проявило. НаблюдайтесьПоказать полностью... дальше у ревмотолога. А иерсиниоз искать не нужно. Титр 1:100 это отрицательно.
Здравствуйте! Судя по анализам йерсиниоза нет, стоит исключить бруцеллёз, паразитов.
Энцефалит
Укусил клещ, сдать на анализ его не удалось.
Спустя 2 недели сдал анализы на энцефалит, результаты следующие
IGM отрицательный
IGG 346 при титре 100 (свыше 100 - считается имунным ответом)
10 лет назад был прививка к энцефалиту.
Подскажите, является ли это положительным результатам на энцефалит?
Пол: Мужской
Здравствуйте. Нет. Это следы вакцинации. Вы не можете заболеть, есть иммунитет.
Здравствуйте! Это иммунитет, риска по энцефалиту нет. Стоит сдать анализы на КБ на сроке 3 недели от укуса.
Глисты
Здравствуйте, уже пошёл второй месяц как у меня есть глисты, я их прям вижу в кале, пью таблетки немазол и пила вермокс, таблетки не помогают, сдавала калл и кровь на гельминтоз, все отрицательно почему? В городе инфекциониста нет, что делать не знаю. Глисты выходят уже не только через анальное отверстие а через влагалище при критических днях.Показать полностью... На теле сыпь, урчание, зуд. Боюсь что все вошло в хроническую форму что делать. При начальной стадии были белые маленькие по фото как острицы но спустя 2 месяца уже длинные и толстенькие. И тонкие. Есть фото глистов в кале но почему их не видят в в анализах?
Пол: Женский
Возраст: 26
Здравствуйте! нужно взять этих глистов и отнести в лабораторию чтобы при вас их посмотрели
Гепатит С
Добрый день. У отца обнаружили гепатит С. Симптомов никаких нет, ничего не беспокоит. Можно ли по результатам узнать когда приблизительно было заражение? Оперативных вмешательств не было, скорей всего заражение произошло половым путём. Тяжёлое ли лечение данной формы и какова вероятность развития плачевных последствий?
Пол: Мужской
Возраст: 46
Здравствуйте!
Узнать нельзя. Гепатит С 1в генотип достатчно хорошо лечится, нужно сдать клинику и биохимию крови, маркеры гепатита В, УЗИ ОБП и очно посетить адекватного инфекциониста для назначения лечения и его контроля.
Здравствуйте.
По анализам имеется гепатит С с 1в генотипом и
невысоким его содержанием в крови. Длительность заболевания выяснить невозможно. Гепатит С сейчас очень хорошо лечится и даже на стадии цирроза во многих случаях печеньПоказать полностью... полностью восстанавливается. Как срочно начинать лечение и нет ли уже развития осложнений, можно будет понять после полного обследования и в частности после уточнения степени фиброза печени. Наличие явного фиброза - это показания к немедленному лечению. Обратитесь к компетентному гепатологу, практикующего противовирусное лечение. гепатита С. Даже онлайн, дистанционно можно провести такие мероприятия. Например у меня.
Консультация по применению Немозола при заражении паразитами
Здравствуйте. Моему сыну после обследования в больнице поставили сопутствующие диагнозы: Лямблиоз. Аскаридоз. Токсокароз. Назначили пить Немозол - 400мг - по инструкции - схема лечения гельминтов, но в инструкции для лечения лямблиоза одна схема, а для лечения токсокароза другая схема при этом надо делать контроль крови каждые 5-7 дней. КПоказать полностью... врачу в данное время мы записаться не можем. Подскажите пожалуйста правильную схему приема препарата Немозол. Анализ из выписки из истории болезни прилагаю.
Пол: Мужской
Возраст: 17
Здравствуйте. Эти данные не доказывают наличие указанных паразитов. Назначение немозола необоснованно. Смените врача.
Как быть если обнаружено антитела к Гепатиту А
Добрый день скажите пожалуйста если у меня обнаружили антитела к Гепатиту А смогу ли я сдать кровь как донор спасибо
Пол: Мужской
Возраст: 45
Здравствуйте. Если никому не покажете то можете.
Есть боррелиоз или нет?
Добрый вечер! На животе появилось пятно, увеличивалось. Дерматолог сказал, что похоже на мигрирующую эритему, направил на анализы на боррелиоз.
Клеща на теле не видели.
Пришли результаты на боррелиоз
IgG - 11,9 (сомнит.)
IgM - отрицат.
С этими анализами пошли к инфекционисту, он сказал что это точно не боррелиоз, направил к дерматологуПоказать полностью... снова. Пришли к дерматологу- он говорит точно боррелиоз.
Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов, нужно ли пропить АБ ( дерматолог назначил Юнидокс Солютаб на 20 дней) или в этой ситуации прав инфекционист и нужно продолжать искать причину?
Пятно так и не прошло
Пол: Мужской
Возраст: 28
Здравствуйте. По данным анализам не требуется, стоит сдать полный клинический анализ крови, срб, ПЦР крови на боррелиоз

Задать вопрос