Гепатит с
Подскажите, а возможно делать ручную липопластику ( массаж) на боках и животе при гепатите С? При этом у меня АЛТ 75.6, Аст 46.4, общий билирубин 8.06 и по узи печени - повышена эхогенность паренхимы
Задать анонимный вопрос инфекционисту бесплатно (онлайн), получить бесплатную консультацию врачей. 1206 вопросов инфекционистам от пациентов, 1738 ответов врачей.
Гепатит с
Подскажите, а возможно делать ручную липопластику ( массаж) на боках и животе при гепатите С? При этом у меня АЛТ 75.6, Аст 46.4, общий билирубин 8.06 и по узи печени - повышена эхогенность паренхимы
Инфекционисту
Постоянная мокрота в горле без кашли, особенно ночью признак какой болезни
Пол: Мужской
Возраст: 62
Могут быть разные болезни. Проконсультируйтесь у ЛОР-врача.
Здравствуйте! возможен хр тонзиллит, фарингит, посетитье лора
Гепатит С
Здравствуйте У меня и у жены гепатит С. У меня он появился намного раньше, пожив в браке вирус выявился и у жены. Но совсем недавно мы сдали анализ на генотип и оказалось что у меня 1b, а у жены 3а. Вопрос такой, означает ли это что я передал вирус жене или же это говорит о другом источнике?
Пол: Мужской
Нет. Не означает. У вас были разные источники инфицирования.
Начните обсуждать лечение. Это самое правильное.
Здравствуйте! пути заражения были разные
Болезнь Лайма Боррелиоза
Здравствуйте! Последние 8 лет муж имеет боли в руках и ногах (полинейропатия), радикулопатия, аллергия на глютен, замутнение стекловидного тела без причины. Были укусы клещей, ранее сделанные тесты (ПЦР, ИФА, иммуноблот, иммуночип) не показали, что можно точно поставить диагноз: болезнь Лайма Боррелиоза. Прописывали терапию на 3 месяца (курсПоказать полностью... антибиотиков), были улучшения, после стало хуже: стала подниматься температура, головокружение, тошнота, жалуется на кратковременную потерю памяти. На ЭЭГ изменения: спайки в головном мозге. Делали МРТ, все в порядке. Сделали иммунологическое исследование антигена CD-57. За 7 дней перед сдачей анализа пил антибиотики. Врач проводивший анализ, что по ее данным активность возбудителя минимальна, т. е. в данный момент процесс не активный, отсутствие антител может быть связано с нарушением специфического иммунного ответа на конкретный возбудитель. Можно ли по этим симптомам и анализам назначить лечение?
Пол: Мужской
Возраст: 23
Это сложный вопрос. Так легко онлайн он решается. В подобных случаях при подозрении на нейроборрелиоз допускается пробный курс длительной антибиотикотерапии. Но должно быть принято взвешенное коллегиальное решение, на уровне консилиума.Показать полностью... Так как хотите вы - невозможно.
Здравствуйте! приводите данные анадизов ликвора
Токсоплазмоз
Здравствуйте, очень прошу помочь с расшифровкой анализов. Неужели это острая фаза заболевания : ( и мне грозит аборт.. (нахожусь на 9 неделе беременности). Результаты двух лабораторий прилагаю. Заранее очень благодарна.
Здравствуйте. Инфицирование произошло более 4 месяцев назад. Риск поражения плода незначительный, а более вероятно, что отсутствует. Нужно наблюдение у инфекциониста. Речь о прерывании не идёт. Нужен контроль IgM по количественномуПоказать полностью... показателю, определите его сейчас и выполните ПЦР крови тохо. Все последующие исследования выполняйте в одной лаборатории и в одной тест-системе.
Здравствуйте! болели до беременности, риск минимальный, делайте плановое узи, с 16 недели можно провести профилактическое лечение.
Токсоплазмоз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На первом треместре беременности сдавала анализ на токсоплазмоз, были отрицательный и M и G. На втором триместр M показали положительные. Но плохой результат генеколог обнаружила только через месяц. Назначили пить Спирамицин. Пропила два курса, две недели пила, две нет. И потом ещё две недели. Ребёнок родилсяПоказать полностью... на 35 недели. Сдали анализ на токсоплазмоз. G-положительный., М-отрицательный. когда ребёнку исполнилось три месяца опять сдали анализ, G-650,M-3.14. Пьём ко-тримоксазол. Скажите пожалуйста. Если мы пропьём курс. Сдадим анализ, он будет отрицательный. Это значит что мы убили инфекцию. Или она через время может снова обострится? И правильное ли мы лечение проходим? Заранее Спасибо!
Пол: Мужской
Здравствуйте! Вполне возможна внутриутроная передача, нужно лечение, полное обследование ребёнка - МРТ головного мозга, УЗИ ОБП, клиника и биохимия крови, офтальмолог.
Температура после глпс
Сколько может держаться температура 37,1 после глпс
Пол: Мужской
Возраст: 31
Острая таксоплазма
Добрый день.
Беременной девушке поставили диагноз, острая таксоплазма (под вопросом)
Сделали анализы в платной клинике...
Пол: Женский
Возраст: 29
Здравствуйте! Это не активный хронический токсоплазмоз, риска нет.
Может ли заразиться альвеококкозом?
Можно ли заразиться альвеококкозом от больного человека который болен этой болезнью, когда делаешь перевязку?
Пол: Женский
Возраст: 1
Гепатит с
В ноябре 2019 года мой сын закончил пвт интерферонами, за время лечения получил 3 минуса, месяц назад пожелтели в уголках склеры глаз, анализ показал билирубин 38, все остальные показатели в норме, принимает ещё терапию Вич, во время интерфероновой терапии билирубин был в норме, инфекционист выписал полисорб и урсосан, боюсь возврата гепатита,Показать полностью... пцр качество назначили на май, отчего может повысится билирубин, алкаголь не принимает, диету держит (жареное, копченое, солёное не ест), посоветуйте что нибудь
Пол: Мужской
Возраст: 37
Важно ещё значения АЛТ, АСТ. Могут быть разные причины, токсичное действие ВИЧ-терапии, с-м Жильбера, врачи разберутся. Но если будет возврат вируса, тогда нужно будет пройти ПВТ индийскими таблетками - ингибиторами HCV. ОбратитесьПоказать полностью... ко мне - я помогу.
Здравствуйте! Причин множество - нарушение моторики ЖВП, синдром Жиббера, токсическое действие АРВТ и т. п.
Подскажите как быть.
Добрый вечер, какой препарат лечения гепатита С, может давать положительный результат на наркотики экспрес анализ. Ошибка сомневаюсь, сдавали с другом вместе по очереди в кабинете. У меня показал, анфитаминый ряд. Отказали в приеме на работу. Не приятен сам факт, наркоман без наркотиков. Лечу интерфероновой терапией. Спс.
Пол: Мужской
Возраст: 27
Не может. Если ошибка, то по другой причине.
Здравствуйте! Такие реакции невозможны.
Периодическое возникновение гнойничков в ротовой полости .
Пять месяцев назад у меня поднялась температура 40С и держалась два дня, а на теле появились прыщи и в ротовой полости белесые пятна и накусы. Врачи определили стрептодермию. Лечилась различными мазями:цинковая, комфодерм, гидрокартизон, противоаллергические ср-ва, назначили антибиотик амоксиклав 10дней, рот обрабатывать мирамистином, полоскатьПоказать полностью... отварами трав. Через месяц общими усилиями прыщи погасли, а вот щеки до сих пор как накусаны, появились пятна красноватые, как- будто капилляры собрались в кучку. Я обратилась к стоматологам, они выявили кандидоз ротовой полости. Лечилась флуконазолом, нистатином, хлоргексидином. Грибок вылечили за 2 месяца. Сейчас состояние щек прежнее, накусы, заезды, пятна, гнойнички на слизистой, на языке возникают периодически. Что это может быть? На что сдать анализы?
Пол: Женский
Возраст: 41
Кандидоз вторичное явление. Причина - внутренняя патология, с инфекцией не связана.
Здравствуйте! вич, паразиты, патология щитовидной железы, приём антибиотиков и т. д. Нужно обследование.
Вич пневмоцисная пневмонией и какие-то шарики в голове нарушение зрения и речи
Муж лежит в больнице пьёт бисептол по4т 4р в день уже21 день лучше не становиться только хуже а врач утверждает что по снимками Кате есть улучшения правил ли это такие дозы бисептол а и больше никакого лечения
Пол: Мужской
Возраст: 31
Здравствуйте! Это правильное лечение, нужно исключить ВИЧ.
Не проходит расстройство кишечника
В ночь с 13 на 14 февраля была высокая Т=29. Днем 14 февраля участился стул ( 3-4 раза, но не диарея).14,15,16 февраля принимала Энтерофурил, энтеросгель., 17 и 18 февраля стало хорошо и прекратила принимать лекарства. 19 возобновилось расстройство кишечника. Стала принимать энтерол.22 февраля было все хорошо. С 23 февраля опять возобновилось.Показать полностью... Стала принимать неосмектин. То лучше становится, то снова возобновляется.
Пол: Женский
Возраст: 63
Здравствуйте! возможно есть кишечная инфекция, нужно очно посетить врача
Увеличение подчелюстного лимфоузла
Узи лимфоузла справа - реактивная лимфоаденопатия подчелюстной области справа, рентген пищевода с барием функция не нарушена, анализ крови клинической - норма, КТ гортани - исследовании гортани, мягких тканей шеи патологических изменений не выявлено, УЗИ щитовидной железы гиперплазия правой доли, диффузно-узловые изменения щитовидной железыПоказать полностью... ( эндокринолог - объем доли норма - 13,9), сказала, что это не к ней, с ноября месяца что-то мешает в горле, хочется выплюнуть, проглотить, откашлять, это в течении всего времени, вне зависимости от времени суток. Была у невролога, сказала - это не ко мне, у оториноларинголога - норма, нет воспаления. Что это? Что делать? С психикой все в норме. С уважением, Лариса Борисовна.
Пол: Женский
Возраст: 56

Задать вопрос