Узи сердца
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли что-то опасное в заключении?
Открытое овальное окно. Систолическая функция ЛЖ сохранена, ФВ 60% по Симпсону. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Регургитация на МК 1ст, ТК 2ст, клапане ЛА 1ст. СДЛА 36 ммртст. Камеры сердца не расширены. Зоны нарушения локальной сократимости не выявлены. АортаПоказать полностью...
Пол: Женский
Возраст: 44
терапевт
Здравствуйте! В целом всё хорошо. Имеется небольшая клапанная недостаточность, но на насосную функцию сердца она не влияет. Рекомендуется ежегодное прохождение УЗИ сердца для динамического за состоянием клапанов сердца. У Вас естьПоказать полностью...

Задать вопрос